भारतीय महिला हॉकी टीम एफआईएच प्रो लीग के यूरोपीय चरण के लिए रवाना

भारतीय महिला हॉकी टीम एफआईएच प्रो लीग के यूरोपीय चरण के लिए रवाना

भारतीय महिला हॉकी टीम एफआईएच प्रो लीग के यूरोपीय चरण के लिए रवाना
Modified Date: May 28, 2025 / 04:41 pm IST
Published Date: May 28, 2025 4:41 pm IST

नयी दिल्ली, 28 मई (भाषा) भारतीय महिला हॉकी टीम एफआईएच प्रो लीग के यूरोपीय चरण में भाग लेने के लिए बुधवार सुबह बेंगलुरु से एम्स्टर्डम के लिए रवाना हुई।

भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया और अर्जेंटीना के खिलाफ अपने पहले चार मैचों के लिए लंदन रवाना होने से पहले आठ जून तक एम्स्टर्डम में अभ्यास करेगी।

भारत 14 और 15 जून को ऑस्ट्रेलियाई महिला टीम से भिड़ेगा, इसके बाद 17 और 18 जून को अर्जेंटीना के खिलाफ मैच खेलेगा।

 ⁠

इसके बाद भारत 19 जून को एंटवर्प जाएगा, जहां उसे बेल्जियम के खिलाफ अगले दो मैच खेलने हैं। ये मैच 21 और 22 जून को खेले जाएंगे। यूरोपीय चरण का समापन बर्लिन में 28 और 29 जून को चीन के खिलाफ दो मैचों के साथ होगा।

हॉकी इंडिया की विज्ञप्ति में भारतीय कप्तान सलीमा टेटे ने कहा, ‘‘हमारे लिए एफआईएच प्रो लीग का यह बहुत महत्वपूर्ण चरण है, क्योंकि हम चार बहुत मजबूत टीमों का सामना करेंगे। हम इस वर्ष की शुरुआत में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेल चुके हैं। ऑस्ट्रेलिया और अन्य टीमों के खिलाफ होने वाले मैचों से पहले हम एम्स्टर्डम में अपनी रणनीति को और बेहतर बनाएंगे।’’

भाषा

पंत सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में