जापान को 2-1 से हराकर इटली बीजेके कप के सेमीफाइनल में

जापान को 2-1 से हराकर इटली बीजेके कप के सेमीफाइनल में

जापान को 2-1 से हराकर इटली बीजेके कप के सेमीफाइनल में
Modified Date: November 17, 2024 / 11:38 am IST
Published Date: November 17, 2024 11:38 am IST

मलागा (स्पेन), 17 नवंबर (एपी) जैस्मिन पाओलिनी ने अपना एकल और युगल मुकाबला जीता जिससे इटली ने पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए जापान को 2-1 से हराकर बिली जीन किंग (बीजेके) कप टेनिस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

विंबलडन और फ्रेंच ओपन के फाइनल में जगह बनाने वाली पाओलिनी ने इटली के 0-1 से पिछड़ने के बाद मोयुका उचिजिमा को 6-3, 6-4 से हराकर क्वार्टर फाइनल मुकाबले को 1-1 से बराबर किया।

पाओलिनी ने इसके बाद सारा इरानी के साथ मिलकर शुको ओयामा और एरी होजुमी को 6-3, 6-4 से हराकर इटली को अंतिम चार में जगह दिलाई।

 ⁠

जापान की इना शिबाहारा ने इससे पहले एलिसाबेटा कोसियारेटो को 3-6, 6-4, 6-4 से हराकर अपनी टीम को 1-0 की बढ़त दिलाई थी।

पिछली बार के उप विजेता इटली की सेमीफाइनल में भिड़ंत पोलैंड और चेक गणराज्य के बीच होने वाले मुकाबले के विजेता से होगी।

एपी सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में