स्मरण के शतक और नायर के 95 रन की पारी से चंडीगढ़ के खिलाफ कर्नाटक की मजबूत शुरुआत

स्मरण के शतक और नायर के 95 रन की पारी से चंडीगढ़ के खिलाफ कर्नाटक की मजबूत शुरुआत

  •  
  • Publish Date - November 16, 2025 / 06:06 PM IST,
    Updated On - November 16, 2025 / 06:06 PM IST

हुबली (कर्नाटक), 16 नवंबर (भाषा) प्रतिभाशाली रविचंद्रन स्मरण के नाबाद शतक और करुण नायर के 95 रनों की बदौलत कर्नाटक ने रविवार को एलीट ग्रुप बी रणजी ट्रॉफी मैच के पहले दिन चंडीगढ़ के खिलाफ पांच विकेट पर 298 रन का मजबूत स्कोर बनाया।

 दिन का खेल खत्म होते समय स्मरण (नाबाद 110) के साथ श्रेयस गोपाल (नाबाद 38) के साथ क्रीज पर मौजूद थे।

पिछले मैच में केरल के खिलाफ नाबाद 220 रन बनाने के बाद स्मरण का यह लगातार दूसरा शतक है।

कर्नाटक 64 रन तक कप्तान मयंक अग्रवाल, केवी अनीश और केएल श्रीजीत के विकेट गंवाने के बाद मुश्किल में था लेकिन स्मरण और नायर ने चौथे विकेट के लिए 119 रन की साझेदारी के साथ टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचा दिया।

नायर (164 गेंद में 95 रन) भी शतक की ओर बढ़ रहे थे लेकिन दाएं हाथ के इस बल्लेबाज को बाएं हाथ के स्पिनर तनप्रीत सिंह ने विकेट के सामने लपक लिया।

बाएं हाथ के स्पिनर निशंक बिड़ला (85 रन पर दो विकेट) ने जल्द ही अभिनव मनोहर को आउट कर दिया कर्नाटक की मुश्किले एक बार फिर बढ़ा दी लेकिन वामहस्त बल्लेबाज स्मरण ने 165 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया और दूसरे छोर से उन्हें श्रेयस का अच्छा साथ मिला। इस जोड़ी ने 88 रन की साझेदारी के साथ टीम को 300 रन के करीब पहुंचा दिया।

महाराष्ट्र ने ग्रुप के अन्य मैच में अर्शिन कुलकर्णी के शतक और पृथ्वी साव के 74 रन की पारी से मुल्लांपुर में पंजाब के खिलाफ पांच विकेट पर 275 रन बना लिये।

प्रेरक मंकड (नाबाद 88), अर्पित वसावड़ा (81) और जय गोहिल (68) की अर्धशतकीय पारियों से सौराष्ट्र ने राजकोट में गोवा के खिलाफ चार विकेट पर 317 रन बना लिये।

मध्यप्रदेश ने इंदौर में सारांश जैन और अरशद खान के तीन-तीन विकेटों की बदौलत केरल के 246 रन तक सात विकेट चटका दिये। केरल के लिए बाबा अपराजित 81 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद है जबकि अभिजीत प्रवीन (60) और अभिषेक नायर (47) ने भी बल्ले से उपयोगी योगदान दिया।

भाषा आनन्द नमिता

नमिता