मर्रे विम्बलडन में वापसी को तैयार

मर्रे विम्बलडन में वापसी को तैयार

  •  
  • Publish Date - June 28, 2021 / 09:11 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:51 PM IST

विम्बलडन, 28 जून (एपी) लंबे समय से चोट से परेशान ब्रिटिश टेनिस के दिग्गज एंडी मर्रे ने 2017 के बाद पहली बार विम्बलडन में भाग लेने के लिए तैयार है जिसके लिए उन्होंने रोजर फेडरर के साथ अभ्यास किया।

कूल्हे की दो बार सर्जरी कराने के बाद खेल में वापसी करने वाले पूर्व नंबर एक खिलाड़ी मर्रे ने कहा कि पिछले दिनों फ्रेंच ओपन में नोवाक जोकोविच और रफेल नडाल के बीच खेले गये सेमीफाइनल मुकाबले को जब वह देख रहे थे तो उन्हें खुद के खेल से दूर रहने पर ईर्ष्या हो रही थी।

उन्होंने कहा, ‘‘ मुझमें से कुछ ऐसा है जो इसे देखकर ईर्ष्या करता है। जैसे, मुझे उन मैचों में खेलना अच्छा लगता। मैं उनके खिलाफ सेमीफाइनल या ग्रैंडस्लैम के दूसरे मैचों में भिड़ना चाहूंगा।’’

मर्रे ने 2013 में विम्बलडन चैम्पियन बनकर इस घसियाले कोर्ट पर ब्रिटेन के 77 साल के सूखे को खत्म किया था। उन्होंने कहा, मुझे सेंटर कोर्ट (विम्बलडन प्रतियोगिता का मुख्य कोर्ट) की कमी खल रही थी, मुझे उस दबाव की कमी खल रही थी। मैं उन सब चीजों को फिर से महसूस करने के लिए तैयार हूं।

वाइल्ड कार्ड के जरिये टूर्नामेंट में प्रवेश पाने वाले मरेर्रे अपने अभियान की शुरूआत 24वीं वरियता प्राप्त निकोलोज बासिलाशविलि के खिलाफ करेंगे।

इसकी तैयारी के लिए उन्होंने पिछले सप्ताह दिग्गज रोजर फेडरर के साथ अभ्यास किया था जिसके बाद स्विट्जरलैंड के दिग्गज ने उनकी तारीफ भी की।।

पूर्व नंबर एक खिलाड़ी फेडरर ने कहा, ‘‘एंडी के साथ कोर्ट पर फिर से उतरना शानदार रहा। हम यह सोचने की कोशिश कर रहे थे कि आखिरी बार कब हमने एक साथ अभ्यास कोर्ट साझा किया था।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ मुझे लगा कि वह लय में है। सच कहूं तो आप देख सकते हैं कि वह घास वाले कोर्ट पर कितने सहज हैं। मुझे उम्मीद है कि वह यहां आगे तक जा सकते हैं।’’

एपी आनन्द आनन्द पंत

पंत