Asia Cup 2022: भारत के खिलाफ मैच से पहले चोटिल हुए दिग्गज तेज गेंदबाज, पाक टीम को करारा झटका

Asia Cup 2022: भारत के खिलाफ मैच से पहले चोटिल हुए दिग्गज तेज गेंदबाज, पाक टीम को करारा झटका Pakistan fast bowler Mohammad Wasim injured ahead of India match

Asia Cup 2022: भारत के खिलाफ मैच से पहले चोटिल हुए दिग्गज तेज गेंदबाज, पाक टीम को करारा झटका

asia cup 2022

Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: August 26, 2022 11:45 am IST

asia cup 2022 pak vs india: दुबई, 26 अगस्त । तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी के चोटिल होने के कारण एशिया कप से बाहर होने के बाद पाकिस्तान के एक अन्य तेज गेंदबाज मोहम्मद वसीम को भारत के खिलाफ होने वाले महत्वपूर्ण मुकाबले से पहले पीठ दर्द के कारण अभ्यास सत्र छोड़ना पड़ा।>>*IBC24 News Channel के WHATSAPP  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां CLICK करें*<<

इस 21 वर्षीय खिलाड़ी को चोट का स्थिति का सही आकलन करने के लिए एमआरआई स्कैन के लिए भेजा गया है। उन्होंने गुरुवार को यहां आईसीसी अकादमी में नेट अभ्यास के दौरान पीठ में दर्द की शिकायत की थी।

read more: छत्तीसगढ़ः भाजपा सांसद ने कहा ‘कांग्रेस पार्टी में ही हो सकता है नेताओं की हत्या का षड्यंत्र‘, कांग्रेस नेता बोले- BJP के चरित्र में हिंसा

 ⁠

‘ईएसपीएनक्रिकइंफो’ की रिपोर्ट के अनुसार पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) किसी तरह का जोखिम नहीं उठाना चाहता और इसलिए उसने तेज गेंदबाज को एहतियात के तौर पर स्कैन के लिए भेजा।

asia cup 2022 pak vs india: इस युवा तेज गेंदबाज ने पाकिस्तान के लिए अभी तक आठ एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच और 11 टी20 मैच खेले हैं। उन्होंने पिछले साल जुलाई में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया था।

read more: Chhattisgarh में बढ़ी बीमारियां : Dengue, Malaria, Chicken pox और Swine flu का ‘अटैक’ | यहां अलर्ट..

पाकिस्तान इस तेज गेंदबाज के जल्दी ठीक होने की उम्मीद करेगा क्योंकि वह पहले ही अपने प्रमुख गेंदबाज शाहीन के बिना खेलेगा जो कि घुटने की चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो गए थे। पाकिस्तान एशिया कप में अपना पहला मैच रविवार को भारत के खिलाफ खेलेगा।

 

Read more: IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com