Pakistan Cricketers Salary: बाबर आजम का फोन नहीं उठा रहे PCB के चेयरमेन, पांच महीने से खिलाड़ियों को नहीं मिली है सैलरी
बाबर आजम का फोन नहीं उठा रहे PCB के चेयरमेन, पांच महीने से खिलाड़ियों को नहीं मिली है सैलरी! Pakistan Cricketers Salary
नई दिल्ली: Pakistan Cricketers Salary विश्वकप प्रतियोगिता 2023 से पाकिस्तानी टीम लगभग बाहर हो चुकी है। पाकिस्तानी टीम ने अब तक 6 मैच खेले हैं, जिसमें से उन्हें 4 में करारी हार का सामना करना पड़ा है। यानि पाकिस्तानियों ने सिर्फ दो मैच ही जीते हैं। लेकिन विश्वकप प्रतियोगिता के बीच पाकिस्तानी टीम को लेकर सनसनीखेज खुलासा हुआ है। बताया जा रहा है कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों को पांच महीने से वेतन भी नहीं मिला है। इससे भी शर्मनाक बात तो ये है कि पीसीबी चेयरमैन जका अशरफ ने पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम के कॉल और टेक्स्ट मैसेज का जवाब भी देना बंद कर दिया है। ये दावा पाकिस्तान के पूर्व कप्तान राशिद लतीफ ने किया है।
Pakistan Cricketers Salary गौरतलब हो कि वर्ल्ड कप में लगातार निराशाजनक प्रदर्शन कर रही पाकिस्तान टीम को अपने देश में काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है। इस बीच, टीम के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज राशिद लतीफ ने रहस्योद्घाटन करते हुए बताया कि पाकिस्तान के खिलाड़ियों को पांच महीने से वेतन भी नहीं मिला है। पाकिस्तान के सरकारी टीवी चैनल पर बात करते हुए राशिद ने यह बयान दिया।
राशिद लतीफ ने कहा, “मैं इस तथ्य के बारे में जानता हूं कि जब बाबर ने भारत से फोन और मैसेज किया तो उन्हें चेयरमैन (जका अशरफ) से कोई जवाब नहीं मिला। खिलाड़ियों को वेतन नहीं मिला है…चेयरमैन कप्तान को जवाब नहीं दे रहे हैं और इन परिस्थितियों में हम टीम से क्या उम्मीद करते हैं।” बता दें कि पाकिस्तान को मौजूदा विश्व कप में छह में से चार मैचों में हार का सामना करना पड़ा है और उसकी सेमीफाइनल में पहुंचने की आशा काफी कम हो गई है। लतीफ ने आरोप लगाया कि केंद्रीय अनुबंध के अनुसार खिलाड़ियों का कम से कम चार से पांच महीने का वेतन लंबित है।
Read More: इन राशिवालों का होने वाला है भाग्योदय, सूर्य देव की कृपा से पूरे होंगे सभी काम
लतीफ ने यह भी दावा किया कि बोर्ड के कुछ वरिष्ठ अधिकारियों ने खिलाड़ियों को बता दिया है कि विश्व कप के लिए रवाना होने से पहले उन्होंने जिन केंद्रीय अनुबंधों पर हस्ताक्षर किए थे, अब उसकी समीक्षा की जा रही है। उन्होंने हालांकि अपने दावों को लेकर कोई सबूत नहीं दिया।

Facebook



