उच्चतम न्यायालय की पीठ ने हैदराबाद क्रिकेट संघ का मामला सीजेआई के सुपुर्द किया
उच्चतम न्यायालय की पीठ ने हैदराबाद क्रिकेट संघ का मामला सीजेआई के सुपुर्द किया
नयी दिल्ली, तीन जनवरी (भाषा) उच्चतम न्यायालय ने शुक्रवार को हैदराबाद क्रिकेट संघ (एचसीए) पर लंबे समय से लंबित विवाद को भारत के मुख्य न्यायाधीश संजीव खन्ना को भेज दिया ताकि इसे भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) से संबंधित मामले से जोड़ा जा सके।
न्यायाधीश विक्रम नाथ और सतीश चंद्र शर्मा की पीठ ने वरिष्ठ अधिवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी और अन्य की दलीलों पर गौर किया जिसमें कहा गया था कि एचसीए मुकदमे के मुद्दे का अन्य लंबित मामलों से टकराव हो सकता है।
दूसरी याचिका राज्य क्रिकेट संघों के संविधान को बीसीसीआई के संविधान के साथ संरेखित करने के मुद्दे से संबंधित थी।
यह मामला एचसीए की शीर्ष परिषद द्वारा लोकपाल और आचार अधिकारी की नियुक्ति को चुनौती देने से पैदा हुआ है जिस पर संघ के संविधान का उल्लंघन करने का आरोप लगाया गया था।
भाषा नमिता आनन्द
आनन्द
लेखक के बारे में
Web Title: उच्चतम न्यायालय की पीठ ने हैदराबाद क्रिकेट संघ का मामला सीजेआई के सुपुर्द किया
कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच कोलकाता पहुंची ब्राजील की टीम
01 Oct 2026 | 11:24 pmएशियाई खेलों में भारत का दो अक्टूबर का कार्यक्रम
01 Oct 2026 | 10:50 pmवनडे विश्व कप 2027: भारत सात अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया और 10 अक्टूबर को पाकिस्तान से भिड़ेगा
01 Oct 2026 | 9:56 pm
World Cup 2027 Schedule: वनडे वर्ल्ड कप 2027 की तारीखों का ऐलान, 2 अक्टूबर से शुरू होगा मुकाबला, इस दिन होगी भारत और पाकिस्तान की भिडंत
01 Oct 2026 | 9:42 pmखबर आईसीसी कप कार्यक्रम तीन
01 Oct 2026 | 9:40 pmखबर आईसीसी कप कार्यक्रम 2
01 Oct 2026 | 9:39 pmखबर आईसीसी कप कार्यक्रम
01 Oct 2026 | 9:32 pmपानीपत में पिता को दूध बेचने में मदद करने से लेकर ग्रीको-रोमन कुश्ती में एशियाड रजत तक नितेश
01 Oct 2026 | 9:09 pm