उदयवीर के दोहरे स्वर्ण से भारत ने विश्व चैम्पियनशिप में दूसरा स्थान मजबूत किया

उदयवीर के दोहरे स्वर्ण से भारत ने विश्व चैम्पियनशिप में दूसरा स्थान मजबूत किया

उदयवीर के दोहरे स्वर्ण से भारत ने विश्व चैम्पियनशिप में दूसरा स्थान मजबूत किया
Modified Date: November 29, 2022 / 07:47 pm IST
Published Date: October 15, 2022 10:19 pm IST

कैरो, 15 अक्टूबर (भाषा) भारत ने शनिवार को यहां आईएसएसएफ विश्व चैम्पियनशिप में तीन स्वर्ण और दो कांस्य पदक से तालिका में अपना दूसरा स्थान मजबूत किया।

उदयवीर सिद्धू ने दो स्वर्ण पदक अपने नाम किये। उन्होंने जूनियर पुरूष 25 मीटर और स्टैंडर्ड पिस्टल खिताब हासिल किये।

वहीं ईशा सिंह ने जूनियर महिला 25 मीटर पिस्टल खिताब जीता जिससे भारत के चार स्वर्ण और तीन कांस्य पदक हो गये हैं। देश पदक तालिका में चीन के पीछे दूसरे स्थान पर है। चीन के आठ स्वर्ण से कुल 16 पदक हैं।

भारत ने शुक्रवार को रूद्रांक्ष बालासाहेब पाटिल की बदौलत पेरिस 2024 ओलंपिक का एक कोटा भी हासिल किया था।

उदयवीर ने जूनियर पुरूष पिस्टल स्पर्धा के प्रीसिजन और रैपिड फायर राउंड में मिलाकर 580 का स्कोर बनाया जिससे वह 23 निशानेबाजों में शीर्ष पर रहे।

इटली के माटियो मास्ट्रोवालेरियो दूसरे और चीन के लियू यांगपान तीसरे स्थान पर रहे।

स्टैंडर्ड पिस्टल में उदयवीर ने तीन चरण में 568 अंक बनाये और यांगपान को पीछे छोड़ा जिन्होंने रजत पदक जीता। भारत के समीर ने 567 का स्कोर से कांस्य पदक हासिल किया।

ईशा ने 29 हिट लगाकर पहला स्थान प्राप्त किया जबकि चीन की फेंग सिजुआन 25 हिट से दूसरे स्थान पर रहीं।

भारत का दूसरा कांस्य पदक तेजस्विनी ने जूनियर महिला 25 मीटर स्टैंडर्ड पिस्टल स्पर्धा में 557 अंक से हासिल किया।

भाषा नमिता आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में