पहलवान संगीता फोगाट को बृजभूषण के आधिकारिक आवास पर ले गई दिल्ली पुलिस

पहलवान संगीता फोगाट को बृजभूषण के आधिकारिक आवास पर ले गई दिल्ली पुलिस

पहलवान संगीता फोगाट को बृजभूषण के आधिकारिक आवास पर ले गई दिल्ली पुलिस
Modified Date: June 9, 2023 / 03:45 pm IST
Published Date: June 9, 2023 3:45 pm IST

नयी दिल्ली, नौ जून ( भाषा ) दिल्ली पुलिस शुक्रवार को पहलवान संगीता फोगाट को भारतीय कुश्ती महासंघ के निवर्तमान अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के आधिकारिक आवास पर ले गई ताकि उन घटनाक्रमों का नाटकीय रूपांतरण किया जा सके जिसके तहत यौन उत्पीड़न की घटना हुई थी ।

बृजभूषण पर महिला पहलवानों के यौन उत्पीड़न के आरोप लगे हैं । सूत्रों के अनुसार फोगाट के साथ महिला कांस्टेबल भी थीं ।

सूत्रों ने कहा ,‘‘ करीब डेढ बजे संगीता फोगाट को लेकर महिला अधिकारी दिल्ली में बृजभूषण के आधिकारिक निवास पर पहुंचे । वे करीब आधा घंटे तक वहां रूके । उन्होंने फोगाट से घटनाक्रम को दोहराने और उन स्थानों को याद करने के लिये कहा जहां उत्पीड़न हुआ था ।’’

 ⁠

दिल्ली पुलिस का विशेष जांच दल (एसआईटी) उत्तर प्रदेश के कैसरगंज से भाजपा सांसद और डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष बृजभूषण के खिलाफ यौन उत्पीड़न के मामले की जांच कर रहा है । जांच रिपोर्ट अगले हफ्ते तक जमा करने की उम्मीद है ।

जांच के तहत एसआईटी ने 180 से अधिक लोगों से पूछताछ की है ।

दिल्ली पुलिस ने मामले में दो एफआईआर दर्ज की है ।

भाषा मोना

मोना


लेखक के बारे में