रेलवे कर्मचारी से लाखों की ठगी करने वाले बिल्डर सहित बैंक मैनेजर और बैंक कर्मियों के खिलाफ केस दर्ज

रेलवे कर्मचारी से लाखों की ठगी करने वाले बिल्डर सहित बैंक मैनेजर और बैंक कर्मियों के खिलाफ केस दर्ज

रेलवे कर्मचारी से लाखों की ठगी करने वाले बिल्डर सहित बैंक मैनेजर और बैंक कर्मियों के खिलाफ केस दर्ज
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: February 22, 2020 5:45 pm IST

बिलासपुर। होम लोन और फ्लैट क्रय के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले बिल्डर, बैंक मैनेजर सहित 4 बैंक कर्मचारियों के खिलाफ धोखाधड़ी और एक्ट्रोसिटी एक्ट के तहत अजाक थाने में अपराध दर्ज किया गया है। आरोपियों ने रेलवे कर्मचारी को धोखाधड़ी का शिकार बनाया है।

ये भी पढ़ें:नाबालिग के हाथ में रायफल, एक एक करके किया 3 राउंड फायर, नियम कायदों को ताक में रखकर हुई निशानेबाजी

दरअसल, तोरवा क्षेत्र में रहने वाले रेल कर्मचारी प्रार्थी विघ्नेश्वर नायक ने बिल्डर राजेश सेठ से 25 लाख में एक फ्लैट बुक कराया था। लेकिन बाद में रकम कम पड़ने के कारण विघ्नेश्वर ने फ़्लैट लेने से मना कर दिया। जिसके बाद बिल्डर राजेश सेठ ने सेंट बैंक से होम लोन दिलाने की बात कहकर जरूरी दस्तावेज बैंक में जमा करा दिया और उसके नाम से लोन पास करा लिया।

 ⁠

ये भी पढ़ें: राजधानी में छात्र की चाकू मार कर हत्या, बाइक आमने-सामने आने पर हुआ …

लोन का पैसा हर माह विघ्नेश्वर का कटने लगा, लेकिन बिल्डर ने फ्लैट विघ्नेश्वर के नाम नहीं किया। इस दौरान विघ्नेश्वर ने बैंक में भी अपनी आपत्ति लगाई और बिना अनुमति के बिल्डर को पैसा देने से मना कर दिया। लेकिन इसके बाद भी बिल्डर बैंक मैनेजर से मिलीभगत कर लोन का पैसा लेता रहा। बाद में प्रार्थी को जातिगत गाली देते हुए शिकायत न करने की धमकी भी दी गयी।

ये भी पढ़ें: कांग्रेस प्रवक्ता ने भाजपा के धरना प्रदर्शन पर कसा तंज, ‘गुटबाजी के…

जिसके बाद विघ्नेश्वर ने मामले की शिकायत अजाक थाने में की। जांच के बाद अजाक पुलिस ने बिल्डर राजेश सेठ, सेंट बैंक के तत्कालीक बैंक मैनेजर शशि भूषण, वर्तमान बैंक मैनेजर आर.एस.पी.राव, लोन सेक्शन अधिकारी अपर्णा विश्वास सहित बैंक कर्मचारी नितीन निगम के खिलाफ 420 और एक्ट्रोसिटी एक्ट के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com