दंतेवाड़ा उपचुनाव में नेताओं की सुरक्षा पर सीएम ने कही ये बात, कुपोषण के लिए इन्हें ठहराया जिम्मेदार

दंतेवाड़ा उपचुनाव में नेताओं की सुरक्षा पर सीएम ने कही ये बात, कुपोषण के लिए इन्हें ठहराया जिम्मेदार

दंतेवाड़ा उपचुनाव में नेताओं की सुरक्षा पर सीएम ने कही ये बात, कुपोषण के लिए इन्हें ठहराया जिम्मेदार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:27 pm IST
Published Date: August 28, 2019 6:50 am IST

रायपुर। चुनाव आयोग ने छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा विधानसभा में उप चुनाव की घोषणा कर दी है। चुनाव आयोग के अनुसार दंतेवाड़ा में 23 सितंबर को उप चुनाव होंगे। दंतेवाड़ा में उपचुनाव को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि उपचुनाव में जनप्रतिनिधियों की सुरक्षा पर प्रदेश सरकार गंभीर है।

ये भी पढ़ें: कम्प्यूटर बाबा ने सांसद प्रज्ञा ठाकुर पर बोला हमला, कहा- खो गया है मानसिक संतुलन, जानिए

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने उपचुनाव को लेकर अपनी प्रतिक्रिया में कहा है​ कि सभी नेताओं को चुनाव के दौरान सुरक्षा मुहैया कराई जाएगी। कुपोषण को लेकर पिछली सरकार के खर्च को सीएम भूपेश
बघेल ने फ्लॉप बताया है। साथ ही पिछली सरकार को कुपोषण के प्रति असफल ठहराया है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: सुप्रीम कोर्ट में आज अनुच्छेद 370 पर सुनवाई, कई मांगों को लेकर केंद्र के फैसले को चुनौती

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने प्रदेश सरकार पर हमला बोलते हुए कहा है कि बीजेपी की योजना की असफलता के कारण ही गरीबी और कुपोषण बढ़ाहै। भानुप्रतापपुर को जिला बनाए जाने की मांग पर सीएम ने कहा कि भानुप्रतापपुर और सारंगढ़ समेत कई जगहों से मांग उठ रही है, जिसको लेकर जिला बनाने की मांग पर विचार किया जाएगा।


लेखक के बारे में