CM शिवराज ने कहा केन-बेतवा लिंक परियोजना में आ रही समस्याओं का समाधान मिला, 2023 तक हर घर को मिलेगा स्वच्छ पेय जल

CM शिवराज ने कहा केन-बेतवा लिंक परियोजना में आ रही समस्याओं का समाधान मिला, 2023 तक हर घर को मिलेगा स्वच्छ पेय जल

CM  शिवराज ने कहा केन-बेतवा लिंक परियोजना में आ रही समस्याओं का समाधान मिला, 2023 तक हर घर को मिलेगा स्वच्छ पेय जल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:59 pm IST
Published Date: January 9, 2021 9:29 am IST

भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस कर केन बेतवा लिंक परियोजना के संबंध में जानकारी दी। इस दौरान केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत साथ में मौजूद रहे। सीएम ने कहा कि आज जल जीवन मिशन के, मध्यप्रदेश के क्रियाओं के संबंध में, अटल भूजल मिशन के बारे में चर्चा हुई। केन बेतवा लिंक परियोजना को लेकर बहुत ही सकारात्मक माहौल में चर्चा हुई है।

ये भी पढ़ेंः 4 साल की मासूम के साथ दुष्कर्म, दुकानदार ने कमरे में ले जाकर वारादात को दिया अंजाम

सीएम ने कहा कि हम इस समस्या के समाधान की ओर पहुंच गए हैं जल्द ही उत्तर प्रदेश के सीएम योगी से चर्चा करेंगे। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि केन वेतवा को लेकर समस्याओं पर हमने चर्चा की है, कुछ अड़चने थी, जिन पर आज चर्चा हुई है, और हमने उसका हल निकाला है।

 ⁠

ये भी पढ़ेंः ड्रग्स कारोबारियों के खिलाफ एक्शन! ब्राउन शुगर बेचने वाली महिला मंग…

वहीं केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा 2024 तक हम हर घर को पीने का स्वच्छ पानी देंगे। 19 करोड़ ग्रामीण आवास तक हम पानी पहुंचाएंगे, 25 सितम्बर 2023 तक प्रदेश में हर घर में पानी मिलेगा। पीसी में प्रदेश सरकार के जल संसाधन मंत्री तुलसी सिलावट भी मौजूद रहे।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com