हास्य कलाकार भारती सिंह, उनके पति को मादक पदार्थ मामले में जमानत मिली

हास्य कलाकार भारती सिंह, उनके पति को मादक पदार्थ मामले में जमानत मिली

  •  
  • Publish Date - November 23, 2020 / 09:54 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:29 PM IST

मुंबई, 23 नवंबर (भाषा) मुंबई की एक अदालत ने मादक पदार्थ जब्ती मामले में गिरफ्तार हास्य कलाकार भारती सिंह और उनके पति हर्ष लिंबाचिया को सोमवार को जमानत दे दी ।

मजिस्ट्रेट ने दोनों को 15,000-15,000 रुपये के मुचलके पर जमानत दे दी।

स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) ने उपनगर अंधेरी में दंपति के घर से गांजा की जब्ती के बाद सिंह को शनिवार को गिरफ्तार किया था जबकि उनके पति को रविवार सुबह हिरासत में लिया गया।

रविवार को उन्हें मजिस्ट्रेट अदालत के सामने पेश किया गया, जहां से उन्हें चार दिसंबर तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था।

इसके बाद दोनों ने अपने वकील अयाज खान के जरिए जमानत याचिकाएं दाखिल की थीं, जिसपर सोमवार को सुनवाई हुई ।

एनसीबी ने दंपति के आवास और कार्यालय पर छापे के दौरान 86.5 ग्राम गांजा की जब्ती की थी। मादक पदार्थ रोकथाम संबंधी एनडीपीएस कानून के तहत इसे ‘कम मात्रा’ माना गया है ।

भाषा आशीष दिलीप

दिलीप