कांग्रेस प्रभारी PL पुनिया पहुंचे रायपुर, निगम-मंडलों में नियुक्ति को लेकर दूसरी सूची पर समन्वय समिति में होगी चर्चा

कांग्रेस प्रभारी PL पुनिया पहुंचे रायपुर, निगम-मंडलों में नियुक्ति को लेकर दूसरी सूची पर समन्वय समिति में होगी चर्चा

कांग्रेस प्रभारी PL पुनिया पहुंचे रायपुर, निगम-मंडलों में नियुक्ति को लेकर दूसरी सूची पर समन्वय समिति में होगी चर्चा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:19 pm IST
Published Date: August 7, 2020 3:23 pm IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रभारी PL पुनिया आज रायपुर पहुँचे, कोरोना काल में पुनिया को एयरपोर्ट में रिसीव करने सैकड़ों की तादाद में कांग्रेसी पहुँचे, जहां कांग्रेसियों ने निगम—मंडल में अपनी दावेदारी के लिए पुनिया को बायोडाटा भी देते नजर आए, वहीं मीडिया से बातचीत करते हुए पुनिया ने बताया कि कल कांग्रेस समन्वय समिति की बैठक होगी इस बैठक में निगम मंडलों की दूसरी सूची पर पदाधिकारियों को लेकर चर्चा होगी।

ये भी पढ़ें: 14,580 पदों पर शिक्षक भर्ती मामला, नाराज प्रतिनिधिमंडल ने पूर्व सीएम रमन सिंह को बताई समस्या, CM …

संभव है कि इस बैठक के बाद नामों की घोषणा हो जाए, पुनिया ने कहा कि कौन काम किया है, कौन सक्रिय है हमें, मुख्यमंत्री और प्रदेश अध्यक्ष को मालूम है। समर्पित कार्यकर्ताओं को ही निगम मंडलों में जगह मिलेगी। विधायकों को निगम मंडल में एडजस्ट करने पर पुनिया ने कहा ऐसा नहीं है कि सिर्फ विधायकों को लिया जा रहा है। पार्टी के निष्ठावान कार्यकर्ताओं को भी जिम्मेदारी दी जा रही है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: BJP विधायक दल की बैठक में मानसून सत्र को लेकर बनी रणनीति, बैठक में …

पुनिया कल कांग्रेस समन्वय समिति बैठक के अलावा भी कई ज़िलों में बनने वाले जिला कांग्रेस भवन की तैयारियों को लेकर वरिष्ठ नेताओं से चर्चा भी करेंगे, संगठन की आगामी रणनीति पर भी चर्चा करेंगे, साथ ही जिला कांग्रेस कार्यकारणी और ब्लॉक अध्यक्षों की नियुक्तियों पर विस्तार से चर्चा करेंगे।

ये भी पढ़ें: कौड़ियों के दाम मिली प्राइम लोकेशन की जमीन, केलो विहार समिति ने 25 …

वहीं छत्तीसगढ़ में माता कौशल्या मंदिर और राम वनगमन परिपथ पर पीएल पुनिया ने कहा राज्य की कांग्रेस सरकार जन आकांक्षाओं के अनुरूप काम कर रही है, प्रदेश के सांस्कृतिक और धार्मिक महत्व के स्थानों को सहेजने का प्रयास कर रही है, ऐसा नहीं है कि राम जन्मभूमि में मंदिर निर्माण के बाद यह निर्णय लिया गया है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com