कांग्रेस की गाय बचाओ किसान बचाओ संदेश यात्रा से पहले अध्यक्ष नजरबंद, कहा- BJP सही काम नहीं कर रही

कांग्रेस की गाय बचाओ किसान बचाओ संदेश यात्रा से पहले अध्यक्ष नजरबंद, कहा- BJP सही काम नहीं कर रही

  •  
  • Publish Date - December 30, 2020 / 06:50 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:49 PM IST

मथुरा, (भाषा) भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के स्थापना दिवस के आलोक में उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के आह्वान पर तीन दिवसीय ‘गाय बचाओ-किसान बचाओ’ कांग्रेस संदेश यात्रा निकाले जाने से पहले ही पुलिस ने यात्रा के आयोजक एवं महानगर कांग्रेस अध्यक्ष को सुबह से ही उनके आवास पर नजरबंद कर दिया और दोपहर बाद रैली संपन्न होने तक पुलिस उनके पर घर पर मौजूद रही।

Read More News: सीएम भूपेश बघेल के आश्वासन के बाद विद्या मितानों ने खत्म किया हड़ताल, पिछले 65 दिनों से लगातार जारी था प्रदर्शन

गौरतलब है कि कांग्रेस पदाधिकारियों को मथुरा के हर विधानसभा क्षेत्र से ‘गाय बचाओ-किसान बचाओ’ रैली निकालनी थी, जिसके लिए जिलाध्यक्ष दीपक चौधरी को गोवर्धन विधान सभा क्षेत्र का जिम्मा दिया गया था और महानगर अध्यक्ष एडवोकेट उमेश शर्मा को मथुरा विधान सभा का।

Read More News:अकालग्रस्त होगी धरती, भूकंप से मचेगी तबाही, धरती से टकराएगा धूमकेतु, जानिए 2021 को लेकर क्या कहती है नास्त्रेदमस की भविष्यवाणी

शर्मा पिछले कई दिनों से सफल रैली के आयोजन की तैयारियों में जुटे हुए थे, लेकिन बुधवार को जब रैली निकालने का मौका आया तो पुलिस ने उन्हें सुबह से ही उनके घर पहुंच कर उन्हें नजरबंद कर दिया।

Read More News:  CG Ki Baat: प्रियदर्शनी घोटाला…बाहर आया ’जिन्न’! प्रियदर्शिनी बैंक में घोटाले के लिए जिम्मेदार कौन है?

उनके घर पर एक उप निरीक्षक समेत करीब आधा दर्जन पुलिसकर्मी तैनात कर दिए गए जो दोपहर बाद रैली समाप्त होने तक डटे रहे और उसके बाद चले गए।

Read More News:  सीएम बघेल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, धान की खरीदी व्यवस्था के सुचारू संचालन के लिए भारत सरकार से अनुमति 

इसके बाद उन्होंने कहा, ‘भाजपा सरकार का यह व्यवहार ठीक वैसा ही है, जैसा कि आजादी के आंदोलन के दौरान अंग्रेज सरकार कांग्रेस के आंदोलनकारी नेताओं के साथ करती थी। लेकिन यह तय है कि जिस प्रकार कांग्रेस ने अंग्रेजों को भारत से निकाल फेंका, ठीक उसी प्रकार कांग्रेस भाजपा की सरकार को भी उखाड़ फेंकेगी। जो खुद को गाय और किसान का हितैषी बताने के बाद उनके लिए सही काम नहीं कर रही।’

Read More News:  उत्तर भारत में शीत लहर के साथ पड़ रही कड़ाके की ठंड, कई क्षेत्रों में छाया घना कोहरा

गौरतलब है कि महानगर अध्यक्ष की अनुपस्थिति में बड़ी संख्या में पार्टी कार्यालय पर जुटे कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने युवा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष एवं महानगर महामंत्री विपुल पाठक की अगुआई में होलीगेट से कोतवाली रोड, भरतपुर गेट, घीया मंडी, चैक बाजार, विश्राम घाट, छत्ता बाजार होते हुए विकास बाजार स्थित राष्ट्रपिता महात्मा गांधी जी की प्रतिमा तक रैली निकाली। जिसमें पार्टी के पूर्व व वर्तमान जनप्रतिनिधि भी शामिल हुए।

Read More News:  स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया मेडिकल बुलेटिन, छत्तीसगढ़ में आज 14 कोरोना मरीजों की मौत, 1069 नए संक्रमितों की पुष्टि