उप्र में अब पूर्व निर्धारित व्यवस्था के मुताबिक होगी बाजारों की साप्ताहिक बंदी

उप्र में अब पूर्व निर्धारित व्यवस्था के मुताबिक होगी बाजारों की साप्ताहिक बंदी

  •  
  • Publish Date - September 8, 2020 / 12:16 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:13 PM IST

लखनऊ, आठ सितम्बर (भाषा) उत्तर प्रदेश में अब रविवार को होने वाली साप्ताहिक पूर्ण बंदी की अनिवार्यता खत्म कर दी गई है। राज्य में अब बाजारों में पहले की व्यवस्था के तहत साप्ताहिक बंदी का पालन किया जाएगा।

गृह एवं सूचना विभाग के अपर मुख्य सचिव अवनीश कुमार अवस्थी ने मंगलवार को बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि अब हर रविवार को बाजारों की प्रदेशव्यापी साप्ताहिक बंदी के स्थान पर पूर्व निर्धारित व्यवस्था के अनुसार साप्ताहिक बंदी रहेगी।

गौरतलब है कि प्रदेश में अनेक ऐसे बाजार हैं जिनकी साप्ताहिक बंदी रविवार के इतर दिनों में रहती थी। अनलॉक की व्यवस्था के तहत प्रदेश सरकार ने जुलाई में एक आदेश जारी कर राज्य में शनिवार और रविवार को पूर्ण बंदी की घोषणा की थी।

पिछले दिनों शनिवार को इस व्यवस्था से मुक्त कर दिया गया था। राज्य में अब रविवार को बंदी की बाध्यता खत्म कर पूर्व निर्धारित व्यवस्था को लागू कर दिया गया है। लिहाजा राज्य में अब बाजार अपनी अपनी पुरानी व्यवस्था के हिसाब से खुला करेंगे।

अवस्थी ने बताया कि मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि राजधानी के संजय गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (एसजीपीजीआई), किंग जार्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय (केजीएमयू) तथा डॉ राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान द्वारा 1,000 आईसीयू बिस्तर तैयार किए जाएं।

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री ने कोरोना वायरस संक्रमण के प्रति लोगों को जागरूक करने के साथ ही आर्थिक गतिविधियों को तेजी से बढ़ाने के निर्देश भी दिए हैं।

अवस्थी ने बताया कि योगी ने तहसील दिवस तथा थाना दिवस का संचालन कोविड-19 प्रोटोकॉल के अनुसार करने की हिदायत देते हुए कहा है कि सभी विभागाध्यक्ष और कार्यालयाध्यक्ष अपने यहां कर्मचारियों की उपस्थिति का नियमित निरीक्षण और पर्यवेक्षण करें।

भाषा जफर सलीम अविनाश

अविनाश