इस मामले में कन्हैया कुमार ने अदालत में किया आत्मसमर्पण , कोर्ट ने दी जमानत

इस मामले में कन्हैया कुमार ने अदालत में किया आत्मसमर्पण , कोर्ट ने दी जमानत

इस मामले में कन्हैया कुमार ने अदालत में किया आत्मसमर्पण , कोर्ट ने दी जमानत
Modified Date: November 29, 2022 / 07:47 pm IST
Published Date: October 14, 2020 1:02 pm IST

बेगूसराय (बिहार), 14 अक्टूबर (भाषा) निषेधाज्ञा उल्लंघन के मामले में आरोपी जेएनयू छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार द्वारा स्थानीय अदालत में बुधवार को आत्मसमर्पण किए जाने के बाद न्यायाधीश ने उन्हें जमानत दे दी। बेगूसराय जिला के मंसूरचक थाना के 2019 के उक्त कांड संख्या 34 में नामजद प्राथमिकी अभियुक्त कुमार के खिलाफ अदालत ने गिरफ्तारी वारंट जारी किया था।

read more :सरकारी नौकरियों में महिलाओं को 33 फीसदी आरक्षण, इस राज्य सरकार ने लिया बड़ा फ…

कुमार ने अतिरिक्त मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी अनवर शमीम की अदालत में उक्त मामले में आत्मसमर्पण किया और जमानत देने का अनुरोध किया। इसपर दंडाधिकारी ने उचित बंध पत्र दाखिल करने पर कुमार मुक्त करने का आदेश दिया। कुमार की ओर से दाखिल जमानत आवेदन के पक्ष में बहस करते हुए उनके अधिवक्ता ने अदालत से निवेदन किया कि भाकपा नेता पर लगाए गए आरोप जमानती हैं, इसलिए उनकी अर्जी स्वीकार की जाए।

 ⁠

read more : दादा साहेब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित अभिनेता सौमित्र चटर्जी की हा…

निषेधाज्ञा उल्लंघन का यह मामला पिछले लोकसभा चुनाव के दौरान का है। कुमार भाकपा की टिकट पर बेगूसराय लोकसभा सीट से चुनाव लड़े थे पर भाजपा प्रत्याशी गिरीराज सिंह के हाथों पराजित हो गए थे।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com