लक्ष्य पूरा होते ही बंद हुई मक्का की खरीद, पटवारी बोले- टारगेट से अधिक उपज खरीदने के लिए अधिकृत नहीं

लक्ष्य पूरा होते ही बंद हुई मक्का की खरीद, पटवारी बोले- टारगेट से अधिक उपज खरीदने के लिए अधिकृत नहीं

लक्ष्य पूरा होते ही बंद हुई मक्का की खरीद, पटवारी बोले- टारगेट से अधिक उपज खरीदने के लिए अधिकृत नहीं
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: February 4, 2021 4:53 pm IST

औरंगाबाद: महाराष्ट्र के औरंगाबाद जिले के विजयपुर तालुका के विपणन संघ ने मक्का की खरीद का लक्ष्य पूरा करने के बाद खरीद बंद कर दी है, जिससे इस केन्द्र में अपनी उपज बेचने के लिये ऑनलाइन पंजीकरण कराने वाले किसानों को झटका लगा है।

Read More: स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया मेडिकल बुलेटिन, छत्तीसगढ़ में आज 6 कोरोना मरीजों की मौत, 373 नए संक्रमितों की पुष्टि

तहसीलदार राहुल गायकवाड़ ने बृहस्पतिवार को कहा कि मध्य महाराष्ट्र के इस तालुका में इस साल 18 हजार क्विंटल मक्का खरीदने का लक्ष्य रखा गया था। उन्होंने कहा, ”हमने लक्ष्य हासिल कर लिया है और हम लक्ष्य से अधिक उपज खरीदने के लिये अधिकृत नहीं हैं।”

 ⁠

Read More: टिक टॉक स्टार मुस्कान सहित चार टिकटॉकर को गोली मारकर उतारा मौत के घाट, वीडियो बनाकर लौटते वक्त हुई घटना

पूर्व विधायक भाऊसाहेब पाटिल चिकटगांवकर ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा कि फिलहाल खरीद केन्द्र के बाहर मक्का से लदे लगभग 69 ट्रैक्टर खड़े हैं। ये ट्रैक्टर उन किसानों के हैं जिन्होंने अपनी कृषि उपज बेचने के लिये ऑनलाइन पंजीकरण कराया था। पूर्व विधायक ने जिला कलेक्टर सुनील चव्हाण से मुलाकात कर अपनी उपज बेचने के लिये कतार में लगे किसानों को राहत देने का आग्रह किया है।

Read More: असिस्टेंट प्रोफेसरों की नियुक्ति पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक, 66 पदों पर भर्ती के लिए जारी किया था विज्ञापन

 


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"