मेडिकल कॉलेजों में कक्षाएं फिर से शुरू करने पर विचार कर रही है महाराष्ट्र सरकार : अजीत पवार

मेडिकल कॉलेजों में कक्षाएं फिर से शुरू करने पर विचार कर रही है महाराष्ट्र सरकार : अजीत पवार

मेडिकल कॉलेजों में कक्षाएं फिर से शुरू करने पर विचार कर रही है महाराष्ट्र सरकार : अजीत पवार
Modified Date: November 29, 2022 / 07:57 pm IST
Published Date: July 2, 2021 1:56 pm IST

पुणे, दो जुलाई (भाषा) महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार ने शुक्रवार को कहा कि राज्य सरकार मेडिकल कॉलेजों में कक्षाएं फिर से शुरू करने पर विचार कर रही है, लेकिन यह तभी संभव होगा जब सभी छात्र, शिक्षक और गैर-शिक्षण कर्मचारी कोविड-19 रोधी टीके की दोनों खुराक ले चुके होंगे।

पुणे में संवाददाताओं को संबोधित करते हुए पवार ने कहा कि मेडिकल कॉलेजों में कक्षाएं फिर से शुरू करने का फैसला यह सुनिश्चित करने के लिए लिया जा रहा है कि राज्य को भविष्य में चिकित्सकों की कमी का सामना न करना पड़े।

उपमुख्यमंत्री ने कहा, “ हम सरकारी और निजी दोनों मेडिकल कॉलेजों में कक्षाएं फिर से शुरू करने की अनुमति देने का फैसला लेने के बारे में सोच रहे हैं। इसके लिए शर्त केवल यह है कि सभी छात्रों, शिक्षकों और गैर-शिक्षण कर्मचारियों को कोविड-19 रोधी टीके की दोनों खुराक लेनी होगी। ”

 ⁠

उन्होंने कहा कि प्रत्येक वर्ष हजारों चिकित्सक देश के विभिन्न मेडिकल कॉलेजों से पास होकर निकलते हैं और यदि कक्षाएं आयोजित नहीं की जाएंगी, तो नये स्वास्थ्यकर्मी उपलब्ध नहीं होंगे जिसके कारण चिकित्सकों समेत स्वास्थ्यकर्मियों की कमी हो जाएगी। पवार ने कहा कि वह इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री के साथ चर्चा करेंगे और चिकित्सा शिक्षा मंत्री अमित देशमुख से भी सलाह ली जाएगी।

पुणे में कोविड-19 के मद्देनजर लागू प्रतिबंधों पर पवार ने कहा कि मौजूदा संक्रमण दर को ध्यान में रखते हुए पुणे, पिंपरी-चिंचवाड़ और पुणे ग्रामीण इलाके राज्य सरकार की पांच-स्तरीय योजना के तीसरे स्तर पर बने रहेंगे ताकि संक्रमण को फैलने से रोका जा सके।

भाषा

रवि कांत प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में