इमरान हाशमी अभिनीत ‘हरामी’, ‘बिटरस्वीट’ , समेत आठ फिल्में की जाएंगी बुसान फिल्मोत्सव में प्रदर्शित

इमरान हाशमी अभिनीत ‘हरामी’, ‘बिटरस्वीट’ , समेत आठ फिल्में की जाएंगी बुसान फिल्मोत्सव में प्रदर्शित

  •  
  • Publish Date - December 4, 2022 / 01:12 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:55 PM IST

मुम्बई, 14 सितंबर (भाषा) इमरान हाशमी अभिनीत ‘हरामी’, सनल कुमार शशिधरण की ‘अ’हर’, और अनंत महादेवन की ‘बिटरस्वीट’ समेत आठ भारतीय फिल्में इस साल बुसान अंतरराष्ट्रीय फिल्मोत्सव के (बीआईएफएफ) लिए चुनी गयी हैं।

इस फिल्मोत्सव का 25 वां संस्करण दक्षिण कोरिया के बुसान में 21 अक्टूबर से 31 अक्टूबर को होने जा रहा है।

ये भी पढ़ें:ऑक्सीजन की कमी को लेकर कमलनाथ ने सरकार पर साधा निशाना, कहा- आपदा को अवसर बनाने का काम जारी

श्याम मादिराजू निर्देशित फिल्म ‘हरामी’ बीआईएफएफ के ‘न्यू करेंट्स’ खंड का हिस्सा है।

‘हरामी’ भारत-अमेरिकी फीचर फिल्म है और उसका निर्देशन मादीराजू ने किया है। यह फिल्म युवा अपराध और नियति, प्रेम के बिखरने की कहानी है।

बीआईएफएफ में जगह मिलने पर मादीराजू ने कहा कि, ‘‘ कोरिया फिलहाल फिल्मनिर्माण के क्षेत्र में अहम केंद्र है, इसलिए इस साल इस फिल्मोत्सव का हिस्सा होना एक बड़ा सम्मान है।’’

ये भी पढ़ें: विधानसभा में एंट्री से पहले सभी विधायकों को देना होगा कोरोना रिपोर्…

‘बिटरस्वीट’ गन्ना काटने वाली सगुना की कहानी है जिसे नसबंदी के डरावने सच का पता चलता है जो कि गन्ना काटने वाली महिलाओं के बीच आम है।

इस साल इस फिल्मोत्सव में 68 देशों की 192 फिल्में प्रदर्शित की जा रही हैं।

Read More: इन दो शहरों के सभी वार्ड कंटेनमेंट जोन घोषित, बंद रहेंगे सभी व्यापारिक प्रतिष्ठान, जरूरी चीजों के लिए सुबह 7 से 11 तक अनुमति