तीन इनामी नक्सलियों ने किया सरेंडर, कई गंभीर अपराधों में थे शामिल

तीन इनामी नक्सलियों ने किया सरेंडर, कई गंभीर अपराधों में थे शामिल

  •  
  • Publish Date - April 28, 2018 / 07:15 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:47 PM IST

कोंडागांव पुलिस के सामने तीन इनामी नक्सली आत्मसमर्पण कर समाज की मुख्यधारा में जुड़ गए हैं। मर्दापाल क्षेत्र में सक्रिय तीनों नक्सली कई गंभीर अपराधों में शामिल थे। सरेंडर्ड नक्सलियों में सुक्कु कोर्राम पर 3 लाख रुपए का इनाम घोषित था।

ये भी पढ़ें- राज्य के ट्राइबल हॉस्टल में रहकर अजय ने पास की यूपीएससी की परीक्षा

सुक्कु कोर्राम मतदान कराकर लौट रहे पुलिस पार्टी पर हमला करने का आरोप है। इस घटना में 7 पुलिस कर्मी शहीद हो हुए थे। पलीधर नाग उर्फ विजय पर 1 लाख रुपए का इनाम घोषित था।

ये भी पढ़ें- राज्य के ट्राइबल हॉस्टल में रहकर अजय ने पास की यूपीएससी की परीक्षा

पलीधर पुलिस पार्टी पर फायरिंग करने के साथ कई अपराध में शामिल था। वहीं अंधारी नाग उर्फ अजंती नाग पर दस हजार रुपए का इनाम घोषित था। फोर्स के आला अफसरों के मुताबिक माओंवादियों के खिलाफ कार्रवाई से नक्सलियों पर दबाव बढ़ा है। अफसरों ने सरकार के पुनर्वास नीति की प्रशंसा की है। उनके मुताबिक पुनर्वास नीति से प्रेरित होकर माओवादी समाज की मुख्य धारा में जुड़ रहे हैं।

 

वेब डेस्क, IBC24