सीआरपीएफ के सामने पांच माओवादियों ने डाले हथियार, एक लाख का इनामी नक्सली गिरफ्तार

सीआरपीएफ के सामने पांच माओवादियों ने डाले हथियार, एक लाख का इनामी नक्सली गिरफ्तार

सीआरपीएफ के सामने पांच माओवादियों ने डाले हथियार, एक लाख का इनामी नक्सली गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:36 pm IST
Published Date: December 20, 2018 7:13 am IST

बीजापुर। नक्सल इलाकों में सुरक्षाबलों द्वारा चलाए जा रहे ऑपरेशन प्रहार 4 का असर देखा जा रहा है। नक्सलियों के खिलाफ लगातार चलाए जा रहे ऑपरेशन से माओवादी भारी दबाव में हैं। फोर्स का दबाव और राज्य सरकार की पुनर्वास नीति से प्रेरित होकर बड़ी संख्या में नक्सली आत्मसमर्पण कर समाज की मुख्य धारा में जुड़ने लगे हैं। सुकमा में सीआरपीएफ के सामने 5 नक्सलियों ने सरेंडर किया है। इसके साथ ही पुलिस ने एक लाख रुपए के इनामी नक्सली को गिरफ्तार भी की है। पांचों माओवादियों ने सीआरपीएफ कमांडेट प्रवीण कुमार सिंह के सामने सरेंडर किया है।

पढ़ें- छत्तीसगढ़ में किसानों का कर्ज माफी का आदेश जारी, लिकिंग-नकद के जरिए ऋण चुकाने वालों को भी लाभ

छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के खिलाफ लगातार चलाए जा रहे ऑपरेशन से माओवादी बौखलाए हुए हैं। हताशा में नक्सली भोले-भाले ग्रामीणों को मुखबिर बताकर उनकी हत्या को अंजाम दे रहे हैं। मोदकपाल में नक्सलियों ने एक ग्रामीण की हत्या कर दी है। मृतक सुरेश अंगनपली का शव पावरेल के पास मिला है। शव के पास से कोई नक्सली पर्चा नहीं मिला है। अमूमन नक्सली इस तरह ग्रामीणों की हत्या कर मुखबिरी का आरोप मढ़ देते हैं। पुलिस ने शव बरामद कर जांच में जुट गई है।

 ⁠

पढ़ें- पुलिस विभाग में बड़ी सर्जरी, डीएम अवस्थी नए डीज.

आपको बतादें विधानसभा चुनाव के बाद नक्सलियों के खिलाफ ऑपरेशन में तेजी आई है। ऑपरेशन प्रहार चार के तहत सुरक्षाबलो ने नक्सलियों के कई कैंप को ध्वस्त किया है। मुठभेड़ में कई माओवादियों को मार गिराया गया। दबाव में आकर कई नक्सलियों ने सरेंडर भी किया है। फोर्स के ऑपरेशन से नक्सली बौखलाए हुए हैं। कार्रवाई के बीच माओवादी सुरक्षित स्थानों की तलाश में दूसरे जगह मूवमेंट करने लगे हैं।


लेखक के बारे में