दिल्ली से लौटे रमन,कहा-16 सितंबर को प्रदेशभर में कवि दिवस,2 अक्टूबर को 90 विधानसभाओं में पदयात्रा

Ads

दिल्ली से लौटे रमन,कहा-16 सितंबर को प्रदेशभर में कवि दिवस,2 अक्टूबर को 90 विधानसभाओं में पदयात्रा

  •  
  • Publish Date - September 9, 2018 / 03:50 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:19 PM IST

रायपुर। मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह ने कहा है कि 16 सितंबर को प्रदेश भर में कवि दिवस मनाया जाएगाप्रदेश भर में काव्यांजलि सम्मेलन होंगे। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी बाजपेयी के निधन के एक माह पूरे होने पर ये सम्मेलन आयोजित किए जाएंगे। जबकि पीएम नरेंद्र मोदी के जन्मदिन और पंडित दीनदयाल उपाध्याय के जन्म दिन को सेवा सप्ताह के रूप में मनाया जाएगा

मुख्यमंत्री दिल्ली में भाजपा की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में शामिल होकर रायपुर लौटने के बाद एयरपोर्ट पर मीडिया से चर्चा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि 2 अक्टूबर को गांधी के जन्मदिवस को स्वच्छता पखवाड़ा के रूप में मनाया जाएगाप्रदेश भर में सभी बस्ती में हेल्थ कैंप आयोजित होंगे

यह भी पढ़ें : बेटा बनकर बेटियों ने दिया मां को कंधा, छोटी बेटी ने दी मुखाग्नि

वहीं उन्होंने बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के 21 सितंबर को छत्तीसगढ़ प्रवास के बारे में बताया कि उनके प्रवास के दौरान प्रवास के दौरान शक्ति केंद्रों की बैठक होगी। शाह BJP कार्यालय के नए ऑडोटोरियम शुभारंभ भी करेंगे। वे पदाधिकारियों की बैठकें लेंगे। अमित शाह 22 को जांजगीर चाम्पा में रहेंगे। वहीं भाजपा की राष्ट्रीय कार्यसमिति के बारे में बोलते हुए कहा कि इन दो दिनों में कई राजनीतिक प्रस्ताव बने हैं। कृषि के प्रस्ताव पर पीएम ने कार्यसमिति को भी धन्यवाद दिया हैराष्ट्रीय कार्यसमिति में बहुत सारे निर्णय हुए हैं। खासकर चुनाव को लेकर कार्यक्रम तय हुए हैंआने वाले चुनाव को लेकर संगठन की गतिविधि भी तय हुई है। उन्होंने कहा कि सबसे महत्वपूर्ण 200 रुप धान पर किसानों की तरफ से है।

यह भी पढ़ें : जोगी ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, कांशीराम को भारत रत्न देने की मांग

सीएम ने बताया कि 2 अक्टूबर से राष्ट्रव्यापी कार्यक्रम तय हुआ हैदेश भर में पदयात्रा निकाली जाएगी। छत्तीसगढ़ की 90 विधानसभा में 150 यात्राएं निकलेगीगांधी जयंती से स्वच्छता पखवाड़े के रूप में लोगों को स्वच्छता अभियान की सफलता बताएंगे। मुख्यमंत्री ने कांग्रेस के भारत बंद पर कहा कि पेट्रोल और डीजल की कीमत अंतर्राष्ट्रीय बाजार में उतार चढ़ाव से तय होती हैंअभी महंगाई रुपये में गिरावट के कारण आई है। प्रदर्शन से किसी को रोका नहीं जा सकता, कांग्रेस के समय भी आंदोलन हुए थे।

अमित शाह के 2050 तक बीजेपी कायम रहने के सवाल पर उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष ने संगठन को गतिमान बनाया है। कार्ययोजना बनाकर काम किया, इसलिए बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी बनी। 2019 में भी हम सरकार बनाएंगेपूरी मजबूती और ताकत के साथ सरकार बनेगी। इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष धरमलाल कौशिक भी मौजूद थे।

वेब डेस्क, IBC24