मिग-29 के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद लापता पायलट की तलाश जारी: भारतीय नौसेना

मिग-29 के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद लापता पायलट की तलाश जारी: भारतीय नौसेना

  •  
  • Publish Date - November 28, 2020 / 12:20 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:26 PM IST

मुंबई, 28 नवंबर (भाषा) भारतीय नौसेना के मिग-29के लड़ाकू विमान के अरब सागर में दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद से लापता पायलट निशांत सिंह की तलाश जारी है। पश्चिमी नौसेना कमान के एक प्रवक्ता ने शनिवार को यह जानकारी दी।

प्रवक्ता ने कहा, ‘ पायलट कमांडर निशांत सिंह की खोज में और अधिक जमीनी यंत्र और विमान लापता लगाए गए हैं।’

अधिकारियों ने कहा था कि रूसी मूल के लड़ाकू विमान ने विमानवाहक पोत आईएनएस विक्रमादित्य से उड़ान भरी थी और बृहस्पतिवार शाम करीब 5 बजे नीचे गिर गया।

भारतीय नौसेना के अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा था कि विमान के एक पायलट को बचा लिया गया, जबकि कमांडर निशांत सिंह के लिए तलाशी अभियान जारी है।

आईएनएस विक्रमादित्य मालाबार अभ्यास के दूसरे चरण का हिस्सा था जिसमें भारत, अमेरिका, ऑस्ट्रेलिया और जापान की नौसेनाएं शामिल थीं।

17 से 20 नवंबर तक होने वाले बड़े नौसेना अभ्यास में विमान वाहक पोत पर मिग-29के का बेड़ा भी शामिल था।

भाषा कृष्ण उमा

उमा