सपा, बसपा और कांग्रेस प्रदेश को लूटने के लिए बनाती हैं सरकार : स्वतंत्र देव सिंह

सपा, बसपा और कांग्रेस प्रदेश को लूटने के लिए बनाती हैं सरकार : स्वतंत्र देव सिंह

  •  
  • Publish Date - March 16, 2021 / 05:49 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:55 PM IST

सुलतानपुर (उप्र), 16 मार्च (भाषा) भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह ने मंगलवार को विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए कहा कि सपा, बसपा व कांग्रेस जैसी पार्टियां प्रदेश को लूटने के लिए सरकार बनाती हैं और वंशवाद-परिवारवाद को बढ़ावा देती हैं।

सुलतानपुर जिले की ग्राम सभा कुड़वार के रामलीला मैदान में भाजपा द्वारा आयोजित ‘ग्राम चौपाल’ को संबोधित करते हुए स्‍वतंत्र देव सिंह ने कहा कि भाजपा गरीबों की सेवा के लिए सरकार बनाती है। उन्होंने कहा, ‘‘वंशवाद- परिवारवाद से दूर रहकर भाजपा ने योग्य व कर्मठ लोगों को संगठन व सरकार के पद पर बिठाया है और हमारी पार्टी में एक आम कार्यकर्ता भी संगठन व सत्ता के शीर्ष पर बैठने का सपना देख सकता है, जबकि सपा, बसपा व कांग्रेस में परिवारवाद के चलते आम कार्यकर्ता शीर्ष पदों से दूर ही रहते हैं।”

उन्होंने कहा, ‘‘सपा, बसपा और कांग्रेस प्रदेश को लूटने के लिए सरकार बनाती हैं।’’

केंद्र और राज्‍य सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने मोदी-योगी की तुलना तपस्वी और त्यागियों से की। उन्होंने कहा, ‘‘ये (मोदी-योगी) गरीबों की सेवा करते हैं, दोनों विकास पुरुष हैं, भ्रष्टाचार पर दोनों ने कड़ा वार किया है और इनके विकास के ही कारण आज पूरा विश्व भारत की ओर देख रहा है।’’

भाषा सं आनन्द नेत्रपाल मानसी

मानसी