लखनऊ, नौ अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोराना वायरस संक्रमण के 3249 नए मामले सामने आने के बाद प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 4,30,666 हो गई है, जबकि इस दौरान 48 मरीजों की मौत के साथ प्रदेश में महामारी से जान गंवाने वालों का आंकड़ा बढ़कर 6293 हो गया है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से यह जानकारी दी गई।
अपर मुख्य सचिव, स्वास्थ्य, अमित मोहन प्रसाद ने शुक्रवार को बताया कि कुल संक्रमितों में से 3,83,086 संक्रमित स्वस्थ होकर अपने घर जा चुके हैं।
उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में 4424 मरीजों को स्वस्थ होने पर अस्पताल से छुट़टी मिल गई। मौजूदा समय में राज्य में उपचाराधीन मरीजों की संख्या 41,287 है। इनमें 19,430 घर पर पृथकवास में हैं जबकि 3,112 निजी अस्पतालों में इलाज करा रहे हैं। उन्होंने बताया कि पिछले 22 दिनों में सक्रिय मरीजों की संख्या में निरंतर गिरावट आई है। प्रसाद ने कहा कि अब इस रोग से ठीक होने का अनुपात बढ़ा है और राज्य में स्वस्थ होने की दर 88.95 प्रतिशत हो गई है। उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार को 1.73 लाख से अधिक परीक्षण किए गए थे और कुल मिलाकर प्रदेश में अब तक 1.15 करोड़ से अधिक नमूनों की जांच की जा चुकी हैं।
स्वास्थ्य बुलेटिन में बताया गया कि पिछले 24 घंटे में हुई 48 मौत में से लखनऊ में नौ, मेरठ में पांच, कानपुर नगर और गोरखपुर में चार-चार, वाराणसी, बलिया तथा सिद्धार्थनगर में तीन-तीन संक्रमितों की मौत हुई है। इसके अलावा पिछले 24 घंटे में लखनऊ में 409, गाजियाबाद में 186, गौतमबुद्धनगर में 178, प्रयागराज में 158, मेरठ में 153, गोरखपुर में 128 और वाराणसी में 126 नये मामले सामने आए हैं।
भाषा आनन्द प्रशांत
प्रशांत
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)