बस ऑपरेटर्स के बाद ट्रांसपोर्ट व्यवसायी भी हड़ताल की तैयारी में, जानिए मांगें

बस ऑपरेटर्स के बाद ट्रांसपोर्ट व्यवसायी भी हड़ताल की तैयारी में, जानिए मांगें

  •  
  • Publish Date - June 23, 2018 / 11:44 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:59 PM IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ में बस एसोसिएशन के हड़ताल पर जाने की घोषणा के बाद अब ट्रांसपोर्ट व्यवसायी भी हड़ताल पर जाने की तैयारी कर रहे है। ऑल इंडिया मोटर ट्रांसपोर्ट कांग्रेस के आव्हान पर देशभर में ट्रांसपोर्टर ने 20 जुलाई से अनिश्चतकालीन चक्का जाम करने का फैसला किया है।

छत्तीसगढ़ ट्रांसपोर्ट चेंपर के अध्यक्ष हरचरण सिंह साहनी के मुताबिक उन्होने जो प्रमुख मांगे सरकार के सामने रखी है, उसमें डीजल के दामों में कमी के साथ ही उसके दामों में त्रैमासिक संशोधन किया जाए।  जाए। भारत पूर्ण रुप से टोल बैरियर मुक्त हो। साथ ही पे लोड कैपेसिटी बढाई जाए।

यह भी पढ़ें : सांवले रंग के ताने से थी परेशान, खाने में मिलाया जहर, 5 की मौत, 80 अस्पताल में

ट्रांसपोर्टरों के मुताबिक वर्तमान में पूरे व्यवसाय की स्थिति खराब है। छोटे ट्रांसपोर्टर अपने अपने ट्रकों को खड़े करने को मजबूर हो रहे है। लिहाजा सरकार को उनकी मांगो की ओर ध्यान देना चाहिए। अगर ऐसा नहीं हुआ तो वे आंदोलन के लिए बाध्य होंगे और 20 तारीख से ट्रकों के पहिए थम जाएंगे।

वेब डेस्क, IBC24