महाराष्ट्र के चंद्रपुर में बाघ के हमले में दो लोगों की मौत

Ads

महाराष्ट्र के चंद्रपुर में बाघ के हमले में दो लोगों की मौत

  •  
  • Publish Date - April 6, 2021 / 06:45 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:11 PM IST

चंद्रपुर, छह अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में मंगलवार सुबह संदिग्ध बाघ हमले में एक परिवार के दो लोगों की मौत हो गई। एक वन अधिकारी ने यह जानकारी दी।

चंद्रपुर क्षेत्र के मुख्य वन संरक्षक एन आर प्रवीण ने बताया कि यह घटना उस वक्त घटी जब पवनपार गांव के दो लोग ब्रह्मपुरी मंडल के अंतर्गत सिंदेवाही जंगल क्षेत्र में महुआ के फूल बीनने गए थे।

अधिकारी ने कहा कि ऐसा संदेह है कि बाघ ने शुरू में एक व्यक्ति पर हमला किया होगा और जब उसके रिश्तेदार ने उसे बचाने की कोशिश की होगी तो बाघ ने उसकी भी जान ले ली।

उन्होंने बताया कि मृतकों के शव वन क्षेत्र में 200 मीटर की दूरी पर मिले। इनकी पहचान कमलाकर ऋषि उंदीरवाड़े (60) और दुरवास धनुजी उंदीरवाड़े (48) के तौर पर हुई है।

अधिकारी ने कहा कि वन विभाग जरूरी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद मृतकों के परिवार के सदस्यों को मुआवजा देगा।

घटनास्थल जिले के तड़ोबा अंधारी बाघ अभयारण्य से करीब 45 किलोमीटर दूर है।

भाषा

नेहा वैभव

वैभव