उप्र के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक ली

Ads

उप्र के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक ली

  •  
  • Publish Date - April 5, 2021 / 04:37 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:39 PM IST

लखनऊ, पांच अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक ली।

राज्य सरकार के एक प्रवक्ता के अनुसार मुख्यमंत्री ने राजधानी लखनऊ स्थित श्यामा प्रसाद मुखर्जी अस्पताल में कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक ली।

अस्पताल की नर्सिंग अफसर सिस्टर रश्मि जीत सिंह ने योगी को ‘कोवैक्सीन’ का टीका लगाया।

मुख्यमंत्री ने ट्वीट करके भी इसकी जानकारी दी।

उन्होंने लिखा, ‘ आज मैंने लखनऊ स्थित डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी (सिविल) अस्पताल में कोरोना वायरस के स्वदेशी टीके की पहली खुराक ली। मैं, उत्तर प्रदेश को ‘कोरोना मुक्त’ बनाने हेतु सभी योग्य लोगों से टीका लगवाने का आह्वान करता हूं। आइए, कोरोना वायरस के विरुद्ध संघर्ष में हम सभी सहभागी बनें।’

योगी को टीका लगाने वाली नर्स रश्मि ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि मुख्यमंत्री को आज सुबह ‘कोवैक्सीन’ की पहली खुराक दी गई। मुख्यमंत्री ने टीके से संबंधित सभी जानकारियां प्राप्त की और टीका लगवाने के बाद 30 मिनट तक अस्पताल में ही रुके।

योगी ने कोविड-19 बढ़ते मामलों के मद्देनजर सभी से अतिरिक्त सतर्कता बरतने की भी अपील की है।

भाषा सलीम निहारिका

निहारिका