केंद्रीय मंत्री रेणुका सिंह हुईं कोरोना संक्रमित, ट्वीट कर दी जानकारी, एम्स में होगा इलाज

केंद्रीय मंत्री रेणुका सिंह हुईं कोरोना संक्रमित, ट्वीट कर दी जानकारी, एम्स में होगा इलाज

केंद्रीय मंत्री रेणुका सिंह हुईं कोरोना संक्रमित, ट्वीट कर दी जानकारी, एम्स में होगा इलाज
Modified Date: November 29, 2022 / 08:47 pm IST
Published Date: September 15, 2020 11:40 am IST

रायपुर। केंद्र सरकार में जनजातीय मामलों की राज्य मंत्री रेणुका सिंह कोरोना संक्रमित हो गई हैंं। उन्होने खुद ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी है, रेणुका सिंह दिल्ली के चाणक्यपुरी स्थित छत्तीसगढ़ भवन में रूकी हुई हैं। संसद सत्र में शामिल होने से पहले उन्होने कोरोना का टेस्ट कराया था।

ये भी पढ़ें:Watch Video: चौहारे पर भिड़े पुलिसकर्मी और निगम दरोगा, जमकर हुई हाथापाई, एक दूसरे को कहे अपशब्द

गौरतलब है कि संसद सत्र शुरू होने के दो दिन पहले देशभर के सांसदों को दिल्ली पहुंचने कहा गया था, जिससे सभी के कोरोना संक्रमण की जांच की जा सके, इस जांच के दौरान ही छत्तीसगढ़ से सांसद और केंद्रीय राज्य मंत्री रेणुका सिंह कोरोना संक्रमित निकलीं।

 ⁠

ये भी पढ़ें: मप्र किसान कांग्रेस के अध्यक्ष दिनेश गुर्जर सहित 28 कार्यकर्ताओं पर…

उन्होंने अपने आप को छत्तीसगढ़ भवन के कमरे में ही क्वारंटाइन कर लिया है। जल्द ही रेणुका सिंह को एम्स में दाखिल कराया जाएगा, केंद्रीय मंत्री के साथ-साथ उनके पीए की भी रिपोर्ट पाॅजिटिव आई है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com