पूर्व विधायक के बेटों ने पुलिस जवान को मारी लात, एसआई की वर्दी भी फाड़ी, गिरफ्तार

पूर्व विधायक के बेटों ने पुलिस जवान को मारी लात, एसआई की वर्दी भी फाड़ी, गिरफ्तार

पूर्व विधायक के बेटों ने पुलिस जवान को मारी लात, एसआई की वर्दी भी फाड़ी, गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 07:46 pm IST
Published Date: July 5, 2018 8:18 am IST

बिलासपुर। भाजपा के पूर्व विधायक चोवादास खांडेकर के बेटों दोनों लड़के निक्की खाण्डेकर और तरूण खाण्डेकर(पूर्व जनपद अध्यक्ष मुंगेली) और उनके साथियों को पुलिस ने पेट्रोलिंग के दौरान आरक्षक के गुप्तांग में लात मारने वाले और एसआई की वर्दी फाड़ने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है। घटना बुधवार रात की बताई जा रही है। आरोपियों को आज कोर्ट में पेश किया गया। पूर्व विधायक खांडेकर खाद्य मंत्री पुन्नूलाल मोहले के साले हैं।

पुलिस के मुताबिक बुधवार की रात तखतपुर पुलिस की पेट्रोलिंग पार्टी गश्त पर निकली, उसी दौरान चौक में 15-16 लोग खड़े थे। इस पर आरक्षक डहरिया ने सभी से चौक में खड़े न रहकर घर जाने कहा। बताया जाता है कि इस पर भाजपा के पूर्व विधायक चोवादास खांडेकर के बेटों दोनों लड़के निक्की खाण्डेकर और तरूण खाण्डेकर शराब के नशे में पुलिसवालों से गाली गलौ करने लगे।

 ⁠

यह भी पढ़ें : रेल यात्री अब लाइव देख सकेंगे, कैसे बनता है आईआरसीटीसी के किचन में खाना

आरोप है कि सी दौरान तरूण खाण्डेकर ने आरक्षक के गुप्तांग में जोर से लात मारीइससे आरक्षक मौके पर ही बेहोश हो गया। इसके बाद निक्की खाण्डेकर और उसके साथियों ने आरक्षक पर लात-घूंसे बरसाएसाथ ही, पेट्रोलिंग जीप में बैठे एसआई को कालर पकड़कर बाहर खींचा। झूमा झटकी के दौरान एसआई की वर्दी भी फट गइसके अलावा एक अन्य जवान को इतना पीटा गया कि उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा।

घटना की जानकारी एसडीओपी और थाना प्रभारी ने बिलासपुर एसपी आरिफ शेख को दी। आरिफ शेख ने तत्काल एक्शन लेते हुए तखतपुर थाना के लिए पुलिस बल भेजा। उन्होंने आरोपियों को गिरफ्तार करने का आदेश दिया। इसके बाद पुलिस ने आरोपियों को उनके घर से गिरफ्तार किया। खाण्डेकर को पकड़कर थाने लाया। आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। इसके बाद दोनों के साथ गिरफ्तार कई लोगों को कोर्ट में पेश किया गया है।

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में