(E to E Transportation IPO/ Image Credit: Meta AI)
E to E Transportation IPO: आज 26 दिसंबर 2025 से ई टू ई ट्रांसपोर्टेशन इंफ्रास्ट्रक्चर का आईपीओ प्राइमरी मार्केट में खुल गया है। यह आईपीओ 26 दिसंबर से 30 दिसंबर 2025 तक निवेशकों के लिए खुला रहेगा। प्राइस बैंड 164 रुपये से 174 रुपये प्रति शेयर तय किया गया है। कंपनी ने 800 शेयरों का एक लॉट बनाया है। रिटेल निवेशक कम से कम 1600 शेयरों पर निवेश कर सकते हैं, जिसका मतलब है कि न्यूनतम निवेश 2,78,400 रुपये होगा। आईपीओ से पहले कंपनी का मार्केट कैप 300.28 करोड़ रुपये रहा।
आईपीओ के एंकर निवेशकों से 23.97 करोड़ रुपये जुटाने में सफलता मिली। एंकर निवेशक के लिए आईपीओ 24 दिसंबर को खुला था। कुल इश्यू साइज 84.22 करोड़ रुपये का है, जिसमें कंपनी 48 लाख फ्रेश शेयर जारी करेगी। इस IPO की लिस्टिंग एनएसई SME प्लेटफॉर्म पर प्रस्तावित है।
रिपोर्ट के मुताबिक, ग्रे मार्केट में कंपनी का आईपीओ 130 रुपये के प्रीमियम पर ट्रेड कर रहा है। इसका मतलब है कि लिस्टिंग प्राइस 304 रुपये प्रति शेयर के आसपास हो सकता है। अगर यह अनुमान सच हुआ, तो निवेशकों को पहले दिन ही करीब 74 प्रतिशत का लाभ मिलने की संभावना है।
ई टू ई ट्रांसपोर्टेशन इंफ्रास्ट्रक्चर की शुरुआत 2010 में हुई थी। कंपनी रेलवे सेक्टर में इंजीनियरिंग सॉल्यूशंस प्रदान करती है। इसके अंतर्गत सिग्नलिंग और टेलीकम्यूनिकेशन, ओवरहेड इलेक्ट्रिफिकेशन, ट्रैक प्रोजेक्ट्स और सिस्टम इंटीग्रेशन जैसी सेवाएं शामिल हैं।
नोट:- शेयर बाजार में निवेश जोखिम के अधीन होता है। शेयरों, म्यूचुअल फंड्स और अन्य वित्तीय साधनों की कीमतें बाजार की स्थितियों, आर्थिक परिस्थितियों और अन्य कारकों के आधार पर घट-बढ़ सकती हैं। इसमें पूंजी हानि की संभावना भी शामिल है। इस जानकारी का उद्देश्य केवल सामान्य जागरूकता बढ़ाना है और इसे निवेश या वित्तीय सलाह के रूप में नहीं लिया जाना चाहिए।