फिर से लागू होंगे कृषि कानून! BKU के नए अध्यक्ष ने कहा- बिल लागू करने केंद्र सरकार से बात को तैयार

Agriculture law will be implemented again: राकेश टिकैत को भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष पद से हटा दिया गया है, उनकी जगह राजेश चौहान को अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी मिली है।

फिर से लागू होंगे कृषि कानून! BKU के नए अध्यक्ष ने कहा- बिल लागू करने केंद्र सरकार से बात को तैयार

Agriculture law will be implemented again

Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: May 15, 2022 4:31 pm IST

Agriculture law will be implemented again: किसान नेता राकेश टिकैत को बड़ा झटका लगा है, राकेश टिकैत को भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष पद से हटा दिया है, उनकी जगह राजेश चौहान को अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी दी गई है। नए अध्यक्ष राजेश सिंह चौहान ने कहा कि सरकार चाहेगी तो किसान बिलों पर चर्चा करेंगें, उसे संशोधित किया जाए और अगर वह किसानों के हित में होगा तो उसे लागू करने में सरकार की मदद करेंगे। राजेश चौहान ने आरोप लगाया कि नरेश टिकैत और राकेश टिकैत राजनीति करने वाले लोग हैं।

read more:  Big News: राकेश टिकैत और नरेश टिकैत को बड़ा झटका, भारतीय किसान यूनियन ​ने दिखाया बाहर का रास्ता

इस मौके पर राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश सिंह चौहान ने कहा कि भारतीय किसान यूनियन गलत राह पर चल रहा था, राकेश टिकैत और नरेश टिकैत राजनीतिक मानसिकता के हो गए थे, जबकि हमारे दल का ध्यान नहीं रहा है कि वह राजनीति करें, किसानों के हित के लिए यह संगठन बना था। बहुत समझाने के बाद भी दोनों लोग नहीं माने, इसलिए हमें अलग संगठन बनाना पड़ा।

 ⁠

read more: भारत ने पहली बार जीता थॉमस कप, 14 बार की रिकॉर्ड चैम्पियन इंडोनेशिया को हराया, गोल्ड मेडल किया अपने नाम

भारतीय किसान यूनियन दो भागों में बंटा

Agriculture law will be implemented again: शुक्रवार को भारतीय किसान यूनियन दो भागों में बट गया, महेंद्र सिंह टिकैत की 11 वीं पुण्यतिथि पर आज किसान यूनियन के तमाम बड़े नेता राजधानी लखनऊ में मौजूद रहे और राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक की, भारतीय किसान यूनियन अराजनैतिक दल का आज गठन भी हुआ, जिसके राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश सिंह चौहान बने। चौधरी राजेंद्र सिंह मलिक राष्ट्रीय संरक्षक बने और हरनाम सिंह को प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com