देवरिया, 18 दिसंबर (भाषा) कांग्रेस की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अजय राय ने बृहस्पतिवार को देवरिया जिला जेल में बंद भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के पूर्व अधिकारी अमिताभ ठाकुर से मुलाकात की और आरोप लगाया कि राज्य सरकार अधिकारी को पुराने मामलों में फंसाकर परेशान कर रही है।
राय ने पूर्वाह्न करीब 11 बजे ठाकुर से मुलाकात की और बाद में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार पर पूर्व अधिकारी को जानबूझकर निशाना बनाने का आरोप लगाया।
कांग्रेस नेता ने कहा, “राज्य सरकार जानबूझकर अमिताभ ठाकुर को पुराने मामलों में फंसा रही है और उन्हें परेशान कर रही है।”
उन्होंने इस मामले में कांग्रेस की ओर से लड़ाई जारी रखने का आश्वासन दिया।
पूर्व आईपीएस अधिकारी ठाकुर को 1999 में देवरिया जिले में एक इंडस्ट्रियल प्लॉट के आवंटन से जुड़े कथित धोखाधड़ी और जालसाजी के मामले में 10 दिसंबर को गिरफ्तार किया गया था और बाद में उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था।
राय ने कहा कि उन्होंने जेल में मुलाकात के दौरान ठाकुर की समस्याओं पर चर्चा की और इस मामले में पार्टी के समर्थन को दोहराया।
भाषा सं जफर जितेंद्र
जितेंद्र