प्रदर्शन कर रहे पहलवानों के समर्थन में एक हुए अखिलेश-मायावती, केंद्र सरकार से न्याय दिलाने का किया आग्रह
प्रदर्शन कर रहे पहलवानों के समर्थन में एक हुए अखिलेश-मायावती, केंद्र सरकार ने न्याय दिलाने का आग्रह:Akhilesh-Mayawati support of wrestlers
Mayawati On Akhilesh
Akhilesh-Mayawati united in support of wrestlers : लखनऊ। समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रमुख मायावती ने सोमवार को प्रदर्शनकारी पहलवानों का समर्थन करते हुए बेटियों को ‘अपमानित’ करने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार पर निशाना साधा और केंद्र से ‘भारत की बेटियों को न्याय दिलाने’ के लिए आगे आने का आग्रह किया। भारतीय कुश्ती महासंघ के निवर्तमान अध्यक्ष और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे पहलवानों का समर्थन करते हुए बसपा की अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने सोमवार को कहा कि बेटियों को न्याय दिलाने के लिए केंद्र सरकार को जरूर आगे आना चाहिए।
Akhilesh-Mayawati united in support of wrestlers : बसपा प्रमुख ने सोमवार को ट्वीट किया ‘‘विश्व कुश्ती में भारत का नाम रौशन करके गौरवपूर्ण स्थान पाने वाली भारतीय बेटियां कुश्ती फेडरेशन ऑफ इंडिया के प्रमुख पर शोषण के गंभीर आरोपों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग को लेकर आंदोलन करने को मजबूर हैं।’’ मायावती ने इसी ट्वीट में कहा,‘‘इन बेटियों को न्याय दिलाने के लिए केंद्र सरकार को जरूर आगे आना चाहिए।’’ सपा नेता ने भाजपा पर यह कहते हुए हमला बोला कि उसने केवल वोट लेने के लिए ‘बेटी बचाओ’ का नारा दिया है।
अखिलेश यादव ने पत्रकारों से बातचीत में आरोप लगाया, ‘‘भाजपा संविधान और कानून की धज्जियां उड़ा रही है, जब वोट लेना था तब बेटी बचाओ का नारा दिया था अब सरकार में हैं तो बेटियों को अपमानित कर रहे हैं। उन्हें सड़कों पर घसीट रहे हैं।’’ सपा प्रमुख ने कहा, ‘‘भाजपा जनता को भ्रमित करने के लिए दिखावटी नारे देती है। पूरा देश देख रहा है कि कुश्ती में मेडल जीत कर देश का मस्तक ऊंचा उठाने वाली बेटियों को भाजपा सरकार अपमानित कर रही है; अगले चुनाव में यही माताएं, बहनें और बेटियां भाजपा को सत्ता से बाहर का रास्ता दिखाएंगी।’’

Facebook



