PM Modi In Azamgarh: 12 नए टर्मिनल भवन समेत 15 हवाईअड्डा प्रोजेक्ट का उद्घाटन और शिलान्यास.. ₹9,800 करोड़ से ज्यादा हैं लागत..
PM Modi In Azamgarh
आजमगढ़: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को उत्तर प्रदेश के आज़मगढ़ के अपने दौरे में आज 12 नए टर्मिनल भवनों सहित 15 हवाईअड्डा परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। वहीं, प्रधानमंत्री मोदी ने इस दौरान कहा कि आज़मगढ़ का सितारा चमक रहा है। (PM Modi In Azamgarh) एक समय था जब दिल्ली में कोई कार्यक्रम होता था और दूसरे राज्यों से भी लोग उसमें शामिल होते थे। आज यह कार्यक्रम आज़मगढ़ में आयोजित किया जा रहा है और देश के विभिन्न हिस्सों से लोग इसमें भाग ले रहे हैं।
बता दें कि इन हवाई अड्डों की परियोजना की कुल लागत ₹9,800 करोड़ से अधिक है। (PM Modi In Azamgarh) इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इन विकासात्मक परियोजनाओं को चुनावी चश्मे से न देखें और वह 2047 तक भारत को विकसित भारत बनाने के लिए तेजी से विकास कर रहे हैं।
‘PM मोदी ने आज किन हवाईअड्डों और नए टर्मिनल भवनों का परियोजनाओं का शुभारंभ व उद्घाटन किया-
1. पुणे हवाई अड्डा
2. कोल्हापुर हवाई अड्डा
3. ग्वालियर हवाई अड्डा
4. जबलपुर हवाई अड्डा
5. दिल्ली हवाई अड्डा
6. लखनऊ हवाई अड्डा
7. अलीगढ हवाई अड्डा
8. आज़मगढ़ हवाई अड्डा
9.चित्रकूट हवाई अड्डा
10.मुरादाबाद हवाई अड्डा
11. श्रावस्ती हवाई अड्डा
12. आदमपुर हवाई अड्डाइन नए टर्मिनल भवनों की आधारशिला रखी गई।
13. कडप्पा हवाई अड्डा
14. हुबली हवाई अड्डा
15. बेलगावी हवाई अड्डा

Facebook



