झांसी में काम के दबाव में बैंक कर्मचारी ने की आत्महत्या

झांसी में काम के दबाव में बैंक कर्मचारी ने की आत्महत्या

झांसी में काम के दबाव में बैंक कर्मचारी ने की आत्महत्या
Modified Date: February 28, 2025 / 01:11 am IST
Published Date: February 28, 2025 1:11 am IST

झांसी, 27 फरवरी (भाषा) झांसी में रेलवे क्रॉसिंग पर 35 वर्षीय व्यक्ति ने कथित तौर पर एक निजी बैंक में काम से संबंधित तनाव के कारण ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या कर ली।

पुलिस क्षेत्राधिकारी नगर रामवीर सिंह ने कहा कि मृतक की पहचान योगेश दीक्षित के रूप में हुई है, जो हमीरपुर के चिकासी का निवासी था।

सिंह ने कहा, ‘आज दोपहर, उसने ललितपुर रोड पर हंसारी रेलवे क्रॉसिंग के पास अपनी मोटरसाइकिल खड़ी की और ट्रेन का इंतजार करने लगा। जैसे ही प्रयागराज से मेला स्पेशल ट्रेन आई, उसने अचानक उसके सामने छलांग लगा दी।’

 ⁠

उसके परिवार के अनुसार, दीक्षित एक निजी बैंक के वित्त विभाग में काम करता था और कथित तौर पर मानसिक दबाव में था।

सिंह ने कहा कि पुलिस मामले की जांच कर रही है और शिकायत के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी। भाषा सं जफर शोभना

शोभना


लेखक के बारे में