बरेली में पुलिस कांस्टेबल का शव फंदे से लटका मिला, जांच जारी

बरेली में पुलिस कांस्टेबल का शव फंदे से लटका मिला, जांच जारी

बरेली में पुलिस कांस्टेबल का शव फंदे से लटका मिला, जांच जारी
Modified Date: August 21, 2025 / 09:17 pm IST
Published Date: August 21, 2025 9:17 pm IST

बरेली (उप्र), 21 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश के बरेली में तैनात 26 वर्षीय पुलिस कांस्टेबल ने अपने किराए के मकान में कथित तौर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि मृतक की पहचान मेरठ जिले के फलावदा थाना क्षेत्र में खाता गांव के निवासी शिव कुमार के रूप में हुई है।

पुलिस ने बताया कि वह आठ अप्रैल, 2023 से बिथरी चैनपुर में तैनात थे और बिथरी गांव में किराए के कमरे में रह रहे थे।

 ⁠

उसने बताया कि बृहस्पतिवार शाम को साथी कांस्टेबल उन्हें बुलाने गए तो उनका शव पंखे से कपड़े से लटका हुआ पाया जिसके बाद वरिष्ठ अधिकारियों को तुरंत सूचित किया गया।

पुलिस ने बताया कि इसके बाद शव को नीचे उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।

थाना प्रभारी सहित वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने घटनास्थल का दौरा किया और जांच शुरू कर दी है।

पुलिस ने बताया कि कुमार के परिवार वालों को सूचित कर दिया गया है और वे बरेली पहुंच रहे हैं।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अनुराग आर्य ने कहा कि आत्महत्या के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।

उन्होंने कहा, ‘मामले की जांच जारी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और परिवार के सदस्यों के बयानों के बाद आगे की जानकारी सामने आएगी।’’

भाषा सं जफर सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में