Bhupendra Chaudhary On UCC: ‘मोदी की गारंटी पर देश को भरोसा’, UCC पर अमित शाह के बयान का भूपेंद्र चौधरी ने किया स्वागत
Bhupendra Chaudhary On UCC: मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने गृह मंत्री अमित शाह के UCC वाले बयान का स्वागत किया है।
Bhupendra Chaudhary On UCC/Image Credit: X Handle
- मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने गृह मंत्री अमित शाह के UCC वाले बयान का स्वागत किया है।
- भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि लोकसभा चुनाव के दौरान भाजपा का संकल्प पत्र 14 अप्रैल 2024 को जारी किया गया था
- भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि वह गृह मंत्री अमित शाह के वक्तव्य का स्वागत करते हैं।
Bhupendra Chaudhary On UCC: लखनऊ: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा 2029 के लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा और एनडीए शासित सभी 21 राज्यों में समान नागरिक संहिता (यूसीसी) लागू करने की घोषणा के बाद उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने इस मुद्दे पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह के बयान का स्वागत करते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने पहले ही अपने संकल्प पत्र में समान नागरिक संहिता को प्रमुखता से शामिल किया था और इसे लागू करने की अपनी प्रतिबद्धता जाहिर की थी।
भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि लोकसभा चुनाव के दौरान भाजपा का संकल्प पत्र 14 अप्रैल 2024 को जारी किया गया था। पार्टी ने अपने घोषणा पत्र में स्पष्ट रूप से समान नागरिक संहिता को शामिल किया था और संविधान के अनुच्छेद 44 के अनुरूप इसे राज्य के नीति निर्देशक तत्वों के तहत लागू करने की बात कही थी।
महिलाओं की समानता की दिशा में मजबूत कदम ‘यूसीसी’
उन्होंने कहा कि भाजपा का मानना है कि जब तक समान नागरिक संहिता लागू नहीं होती, तब तक महिलाओं को उनके अधिकारों की पूर्ण सुरक्षा और न्याय सुनिश्चित नहीं किया जा सकता। समान नागरिक संहिता महिलाओं के अधिकारों को मजबूत करने और समाज में समानता स्थापित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। (Bhupendra Chaudhary On UCC)
कैबिनेट मंत्री ने आगे कहा कि केंद्र सरकार देश में एक आधुनिक, प्रभावी और सभी नागरिकों को समान सुरक्षा प्रदान करने वाला कानून लागू करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि गृह मंत्री अमित शाह का हालिया बयान इसी दिशा में सरकार की मंशा और संकल्प को दर्शाता है।
पीएम मोदी की गांरटी पर देश को विश्वास
Bhupendra Chaudhary On UCC: भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि वह गृह मंत्री अमित शाह के इस वक्तव्य का स्वागत करते हैं। उन्होंने भरोसा जताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जो गारंटी है, उस पर देश को विश्वास है और केंद्र सरकार अपने संकल्पों को पूरा करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने जो वादे देश की जनता से किए हैं, उन्हें पूरा करने का काम लगातार किया जा रहा है और समान नागरिक संहिता भी उसी संकल्प का हिस्सा है।
गौरतलब है कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने हाल ही में कहा था कि 2029 के लोकसभा चुनावों से पहले भाजपा और एनडीए शासित सभी 21 राज्यों में समान नागरिक संहिता लागू की जाएगी। उनके इस बयान के बाद यूसीसी को लेकर राजनीतिक चर्चा तेज हो गई है। इसी क्रम में उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने भी पार्टी के रुख को दोहराते हुए इसे महिलाओं के अधिकारों और समान न्याय से जुड़ा महत्वपूर्ण कदम बताया है।
इन्हें भी पढ़ें:-
- BJP Leaders Targeted Akhilesh Yadav: पार्टी के बाद शिवपाल से छिना लोहिया ट्रस्ट, प्रदेश में गरमाई सियासत, अखिलेश यादव पर भाजपा नेताओं ने साधा निशाना
- IMD Today Very Heavy Rain Alert: गणेश उत्सव के बीच होगी भारी बारिश.. मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी तो अलर्ट हुआ पुलिस-प्रशासन, इन जिलों में जमकर बरसेंगे बदल
- Chhattisgarh High Court Latest Order: रिटायरमेंट के आखिरी वर्ष में गृह जिले में मिलेगी पोस्टिंग! हेड कांस्टेबल की याचिका पर आया हाईकोर्ट का बड़ा फैसला

Facebook


