कक्षा चार के छात्र की पिटाई के आरोप में अध्यापक, प्रबंध समिति के खिलाफ मामला दर्ज

Ads

कक्षा चार के छात्र की पिटाई के आरोप में अध्यापक, प्रबंध समिति के खिलाफ मामला दर्ज

  •  
  • Publish Date - September 14, 2023 / 02:59 PM IST,
    Updated On - September 14, 2023 / 02:59 PM IST

बलिया (उप्र),14 सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के रसड़ा कोतवाली क्षेत्र में एक निजी विद्यालय के अध्यापक द्वारा कक्षा चार के एक छात्र की पिटाई करने के मामले में अध्यापक व प्रबंध समिति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

रसड़ा के पुलिस उपाधीक्षक मोहम्मद फहीम कुरैशी ने बृहस्पतिवार को बताया कि रसड़ा थाना क्षेत्र के खिरौली गांव के मनोज पाण्डेय की तहरीर पर बुधवार को नगहर गांव के एक निजी स्कूल की प्रबंध समिति व शिक्षक के विरुद्ध नामजद मामला दर्ज किया गया है ।

उन्होंने बताया कि मनोज पाण्डेय ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई कि कक्षा चार में पढ़ने वाला उनका नौ वर्षीय पुत्र मंगलवार को जब विद्यालय गया था तब विद्यालय के शिक्षक ने उसकी बेरहमी से पिटाई की, जिससे वह बेहोश हो गया और उसकी दाहिनी कोहनी की हड्डी टूट गयी ।

छात्र के पिता ने अपनी शिकायत में कहा कि उसे रसड़ा के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।

शिकायत के अनुसार, घटना के बाद जब मनोज विद्यालय पहुंचे तो प्रबंध समिति ने आरोपी शिक्षक को वहां से भाग जाने दिया व प्रबंध समिति के लोगों ने उनसे अभद्रता की ।

उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं जफर शोभना नरेश

नरेश