उन्नाव में जिला सैनिक कल्याण अधिकारी पर हमले की शिकायत, पुलिस जांच में जुटी

उन्नाव में जिला सैनिक कल्याण अधिकारी पर हमले की शिकायत, पुलिस जांच में जुटी

Edited By :  
Modified Date: April 6, 2025 / 10:46 PM IST
,
Published Date: April 6, 2025 10:46 pm IST

उन्नाव (उप्र), छह अप्रैल (भाषा) कानपुर में जिला सैनिक कल्याण अधिकारी के रूप में कार्यरत एक सेवानिवृत्त सैन्य अधिकारी ने आरोप लगाया है कि एक टैक्सी चालक और उसके साथियों ने उन पर हमला किया और उन्होंने इस बाबत पुलिस को शिकायत दी है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

यह घटना कथित तौर पर उन्नाव जिले के अचलगंज थाना क्षेत्र में हुई, जब अधिकारी कानपुर से लखनऊ जा रहे थे। हालांकि , सोशल मीडिया पर सार्वजनिक हुए एक वीडियो में अधिकारी नशे की हालत में दिखाई दे रहे हैं।

अचलगंज थाना के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) राजेश पाठक ने बताया, ‘सेवानिवृत्त सैन्य अधिकारी एसपी सिंह की ओर से एक शिकायत मिली है, जिसकी जांच की जा रही है, तफ्तीश के बाद शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की जाएगी।’

उनकी शिकायत के अनुसार, हमला शनिवार/रविवार की दरमियानी रात बदरका चौकी क्षेत्र के आजाद मार्ग चौराहे पर हुआ।

एसएचओ के मुताबिक, सिंह ने दावा किया है कि वह टैक्सी में यात्रा करने के दौरान फोन पर अपने एक मित्र से वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा कर रहे थे जिसे सुनकर चालक को गुस्सा आ गया और इसी कारण उसने कथित रूप से हमला कर दिया।

सिंह ने आरोप लगाया कि चालक ने एक व्हाट्सएप ग्रुप का इस्तेमाल करके अपने साथियों को बुलाया और उन्होंने भी उन पर हमला किया।

भाषा सं आनन्द नोमान

नोमान

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)