Rahul Gandhi Hathras Visit: कल हाथरस जाएंगे कांग्रेस नेता राहुल गांधी, भगदड़ हादसे के पीड़ितों से करेंगे मुलाकात, पीसीसी चीफ ने दी जानकारी
राहुल गांधी कल सुबह जाएंगे हाथरस, भगदड़ हादसे के पीड़ितों से करेंगे मुलाकात, Congress leader Rahul Gandhi will go to Hathras tomorrow morning
Rahul Gandhi Poonch Tour News/ Image Credit: Cogress X Handle
लखनऊः Rahul Gandhi Hathras Visit लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी भगदड़ की घटना के मद्देनजर शुक्रवार को हाथरस का दौरा करेंगे। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने इसकी जानकरी दी। राय ने बताया कि गांधी पीड़ितों के परिवार के सदस्यों से भी मुलाकात करेंगे । प्रदेश कांग्रेस प्रमुख ने कहा, ‘हमारे नेता राहुल गांधी शुक्रवार को हाथरस जाएंगे। वह घटनाओं के पीड़ितों के परिवार के सदस्यों से मिलेंगे।’
Rahul Gandhi Hathras Visit इससे पहले दिन में राय ने एक संवाददाता सम्मेलन में इस घटना के लिए राज्य सरकार को जिम्मेदार ठहराया था। मंगलवार को हाथरस में एक स्वयंभू संत के सत्संग में भगदड़ में 121 लोग मारे गए थे और कई अन्य घायल हो गए। घटना के बाद विपक्ष के किसी वरिष्ठ नेता का हाथरस का यह पहला दौरा होगा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को हाथरस का दौरा किया था और अस्पताल में घायलों से मुलाकात की थी।
आयोजन समिति से जुड़े छह लोग गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश पुलिस ने गुरुवार को कार्यक्रम की आयोजन समिति से जुड़े छह लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की आंतरिक जांच रिपोर्ट में प्रबंधन और सुरक्षा प्रोटोकॉल में गंभीर खामियों को पता चला है।
मुख्य आरोपी देव प्रकाश मधुकर पर 1 लाख का इनाम
हाथरस हादसे पर प्रेस कॉन्फ्रेंस में आईजी शलभ माथुर ने कहा कि मुख्य आरोपी देव प्रकाश मधुकर पर 1 लाख का इनाम रखा गया है। पुलिस जल्द ही कोर्ट से उसके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी करवाएगी। आईजी ने कहा कि अगर जरूरत पड़ी तो भोले बाबा से पूछताछ की जाएगी। बाबा का रोल सामने आया, तो उसके खिलाफ करवाई की जाएगी।

Facebook



