रूस और यूक्रेन के बीच विवाद का बातचीत से हो समाधान : रक्षा मंत्री

रूस और यूक्रेन के बीच विवाद का बातचीत से हो समाधान : रक्षा मंत्री

रूस और यूक्रेन के बीच विवाद का बातचीत से हो समाधान : रक्षा मंत्री
Modified Date: November 29, 2022 / 08:26 pm IST
Published Date: February 22, 2022 3:37 pm IST

बलिया (उत्तर प्रदेश), 22 फरवरी (भाषा) रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने रूस और यूक्रेन के मध्य उपजे विवाद का बातचीत से समाधान करने पर जोर देते हुए मंगलवार को कहा कि भारत इस मामले में शांति का पक्षधर है।

सिंह ने जिले के बंशी बाजार में भाजपा की चुनावी सभा से इतर संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा कि रूस और यूक्रेन के मध्य उपजे विवाद का बातचीत के आधार पर समाधान निकालना चाहिए।

रूस द्वारा यूक्रेन के दो राज्यों को राष्ट्र की मान्यता दिए जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि अमेरिका और रूस के राष्ट्रपति के मध्य शायद बातचीत होने वाली है।

सिंह ने कहा कि ऐसी सूचना प्राप्त हुई है कि अमेरिका के राष्ट्रपति ने कहा है कि हम लोग रूस के राष्ट्रपति से बातचीत करने को तैयार हैं, अमेरिका के राष्ट्रपति ने अपने तरफ से कुछ पहल की है।

रक्षा मंत्री ने कहा, ‘भारत चाहता है कि किसी तरह से शांति स्थापित हो। हम लोग आश्वस्त हैं कि जब बातचीत होगी तो कोई न कोई रास्ता निकलेगा।’

उत्तर प्रदेश विधानसभा के तीन चरण के चुनाव को लेकर पूछे जाने पर उन्होंने कोई प्रतिक्रिया व्यक्त नहीं की।

भाषा सं सलीम धीरज

धीरज


लेखक के बारे में