इटावा में 50,000 रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया थाना प्रभारी

इटावा में 50,000 रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया थाना प्रभारी

इटावा में 50,000 रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया थाना प्रभारी
Modified Date: March 10, 2025 / 11:31 pm IST
Published Date: March 10, 2025 11:31 pm IST

इटावा (उप्र) 10 मार्च (भाषा) उत्तर प्रदेश पुलिस के भ्रष्टाचार निवारण संगठन (एसीओ) की टीम ने यहां एक उप निरीक्षक को 50 हजार रुपये रिश्‍वत लेने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के एक वरिष्‍ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

इटावा के वरिष्‍ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) संजय कुमार वर्मा ने बताया कि जिले के सहसों थाना क्षेत्र के अंतर्गत पुलिस चौकी प्रभारी कपिल भारती को एक मुकदमे से आरोपी का नाम हटाने के लिये 50,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए एसीओ टीम ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

उन्होंने बताया कि सहसों थाना क्षेत्र के चंद्रहासपुरा ग्राम निवासी अंकित कुमार एवं उसके भाई पवन कुमार का थाना क्षेत्र के गढीमंगद गांव निवासी हनुमंत सिंह से 28 फरवरी को झगड़ा हो गया था। पुलिस ने अंकित और पवन के खिलाफ हनुमंत की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया।

 ⁠

वर्मा ने बताया कि पुलिस ने अंकित के घर पर दबिश भी दी थी और पवन ने मामले को सुलझाने के लिए भारती से संपर्क किया था।

उन्होंने बताया कि भारती ने पवन से 50,00 रुपये की मांग की जिसके बाद पवन ने एसीओ से शिकायत की और एसीओ टीम ने जाल बिछाकर दरोगा को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

एसएसपी ने कहा कि मामले में अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।

भाषा सं आनन्‍द सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में