Uttar Pradesh News: इस मस्जिद में तिरंगे का अपमान, राष्ट्रीय ध्वज से ऊंचा फहराया इस्लामी झंडा, इमाम पर केस दर्ज

इस मस्जिद में तिरंगे का अपमान, राष्ट्रीय ध्वज से ऊंचा फहराया इस्लामी झंडा, Insult of the tricolor in this mosque, Islamic flag hoisted higher than the national flag

  •  
  • Publish Date - September 2, 2025 / 03:56 PM IST,
    Updated On - September 3, 2025 / 12:08 AM IST

Uttar Pradesh News. Image Source- IBC24

कौशांबी: Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिला पुलिस ने एक मस्जिद के इमाम के खिलाफ राष्ट्रीय ध्वज से अधिक ऊंचा इस्लामी झंडा फहराने के आरोप में मामला दर्ज किया है। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी। चायल क्षेत्राधिकारी अभिषेक सिंह ने बताया कि यह घटना 31 अगस्त को संदीपन घाट थाना क्षेत्र की है।

Read More : MP Transfer News: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, बदले गए कई जगहों के ASP-DSP, गृह विभाग ने जारी किया आदेश 

Uttar Pradesh News: उन्होंने बताया कि मूरतगंज चौकी प्रभारी, उप निरीक्षक अजीत सिंह ने क्षेत्र में गश्त के दौरान देखा कि कस्बे में एक मीनारा मस्जिद के ऊपर राष्ट्रीय ध्वज तिरंगे के समांतर इस्लामी झंडा उससे ऊंचाई में अधिक लगाया गया था। सिंह ने बताया कि इससे राष्ट्रीय ध्वज की गरिमा और स्वाभिमान को ठेस पहुंचती है।

Read More : Vande Bharat: ‘अपशब्द’ Vs अपमान..सियासत फुलऑन! अपशब्द पर पीएम मोदी के मन की छलकी पीड़ा, देखें वीडियो 

पुलिस क्षेत्राधिकारी ने बताया कि मौके से इस्लामी झंडे को हटवा दिया गया है और चौकी प्रभारी की तहरीर पर संदीपन घाट थाने में मस्जिद के इमाम इम्तियाज अहमद के खिलाफ राष्ट्र गौरव अपमान-निवारण अधिनियम, 1971 की धारा 2 के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और अग्रिम विधिक कार्रवाई जारी है।