पैसे देकर ST-SC लोगों का धर्म परिवर्तन कराने वाली महिला चढ़ी पुलिस के हत्थे, विदेश से आते थे पादरी की पत्नी के पास लाखों रुपए

पैसे देकर ST-SC लोगों का धर्म परिवर्तन कराने वाली महिला चढ़ी पुलिस के हत्थे! Dharm Parivartan Karne ke liye Paise Deti Hai Mahila

पैसे देकर ST-SC लोगों का धर्म परिवर्तन कराने वाली महिला चढ़ी पुलिस के हत्थे, विदेश से आते थे पादरी की पत्नी के पास लाखों रुपए
Modified Date: July 29, 2023 / 10:13 am IST
Published Date: July 29, 2023 10:13 am IST

गाजियाबाद: Dharm Parivartan Karne ke liye Paise Deti Hai Mahila देशभर में इन दिनों धर्मातरण को लेकर बवाल मचा हुआ है। कई राज्यों से धर्म परिवर्तन कराए जाने का मामला सामने आ रहा है। वहीं दूसरी ओर शासन प्रशासन की कार्रवाई भी लगातार जारी है। इसी बीच उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से पैसे लेकर ST-SC समुदाय के लोगों का धर्म परिवर्तन कराए जाने का मामला सामने आया है।

Read More: विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन मोड में अमित शाह, कल फिर आएंगे इंदौर, कार्यक्रम में लाखों कार्यकर्ताओं को जोड़ने का लक्ष्य

Dharm Parivartan Karne ke liye Paise Deti Hai Mahila बताया जा रहा है कि इसके लिए बकायदा उन्हें पैसे भी दिए जाते हैं। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने पादरी महेंद्र कुमार और उनकी पत्नी को गिरफ्तार कर लिय है और पूछताछ कर रही है। बताया गया कि आरोपी की पत्नी 10 बैंक खाते चला रही थी।

 ⁠

Read More: कहीं आपके अकाउंट से तो पाकिस्तान ट्रांसफर नहीं हो रहे पैसे! सायबर पुलिस ने किया बड़ा खुलासा 

मिली जानकारी के अनुसार पुलिस को जांच के दौरान उनके बैंक खातों में लाखों रुपए और डॉलर के लेन-देन का पता चला है। राय ने बताया कि पुलिस ने पादरी और उसकी पत्नी के पास से तीन मोबाइल फोन बरामद किए हैं और फोन के रिकॉर्ड की जांच कर रही है।

Read More: बच्चों से लेकर बड़े-बूढ़े तक सब है आई फ्लू से परेशान, वायरस से बचने के लिए अपनाएं ये तरीके 

अधिकारियों ने बताया कि उन्हें मुंबई और चेन्नई के एक-एक व्यक्ति के बारे में भी पता चला है, जो इस गिरोह का हिस्सा हैं। पादरी के खिलाफ कार्रवाई एक शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज होने के बाद शुरू की गई थी कि कुछ लोग मोदीनगर इलाके के गरीब लोगों पर ईसाई धर्म अपनाने के लिए दबाव डाल रहे थे और उन्हें धन की पेशकश कर रहे थे।

Read More: Raipur News: आज छत्तीसगढ़ महतारी की प्रतिमा का अनावरण और ई-लाइब्रेरी का लोकार्पण करेंगे मुख्यमंत्री, कोरबा को देंगे विकास की सौगात

पादरी महेंद्र कुमार और कुछ अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ 23 जुलाई को मोदीनगर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई थी। मोदीनगर के एसीपी ने कहा था कि कुमार और उसकी पत्नी बेथलहम गॉस्पेल नाम से एक ट्रस्ट संचालित कर रहे थे और विदेशों से धन प्राप्त कर रहे थे जिसका इस्तेमाल गरीब लोगों को ईसाई धर्म में परिवर्तित करने के लिए लालच देने के लिए किया जाता था।

Read More: Maharashtra Bus Accident : आपस में टकराई यात्रियों से भरी बस, 6 लोगों की मौत, 20 से ज्यादा घायल

उन्होंने बताया था, ‘‘कुमार के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) और धर्मांतरण रोधी कानून की संबंधित धाराओं के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई थी।”

 

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"