बहराइच में कतर्नियाघाट के पास तेंदुए ने किसान को शिकार बनाया

बहराइच में कतर्नियाघाट के पास तेंदुए ने किसान को शिकार बनाया

बहराइच में कतर्नियाघाट के पास तेंदुए ने किसान को शिकार बनाया
Modified Date: November 14, 2025 / 12:03 am IST
Published Date: November 14, 2025 12:03 am IST

बहराइच (उप्र), 13 नवंबर (भाषा) कतर्नियाघाट वन्यजीव अभयारण्य के ककरहा रेंज अंतर्गत जंगल से सटे धर्मपुर बेझा गांव में बृहस्पतिवार को खेत में काम कर रहे 55 वर्षीय किसान पर तेंदुए ने हमला किया, जिसमें उनकी मौत हो गई।

प्रभागीय वनाधिकारी सूरज ने ‘पीटीआई-भाषा’ से बताया कि बृहस्पतिवार दोपहर करीब तीन बजे धर्मपुर बेझा गांव निवासी किसान भीखन आर्या (55) अपने गन्ने के खेत में काम कर रहे थे। इसी बीच एक तेंदुए ने अचानक उन पर हमला कर दिया, किसान की मौके पर ही मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि वन विभाग के कर्मी और पुलिस मौके पर मौजूद हैं। किसान का शव पुलिस द्वारा कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

 ⁠

उन्होंने बताया कि घटनास्थल वाले क्षेत्र में पिछले वर्ष तेंदुए की मौजूदगी दर्ज हुई थी, लेकिन इस साल वहां से ऐसी कोई खबर नहीं मिली थी। आज अचानक हमला हुआ है। ग्रामीणों को जागरूक किया जा रहा है कि वह अकेले घर से बाहर निकलने से बचें।

भाषा सं राजेंद्र शोभना

शोभना


लेखक के बारे में