UP News: पीएम मोदी आदेश करें, एक सेकंड में इस्तीफा दे दूंगा; योगी के मंत्री ने क्यों कही ये बात
Ashish Patel News: उन्होंने यहां तक कह दिया कि यदि मुख्यमंत्री जरूरत समझें, तो आरोपों की सीबीआई से जांच करा लें। इसके साथ ही आशीष पटेल ने यह भी कहा …

कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल, image source: ANI
Ashish Patel News:अपना दल एस के कार्यकारी अध्यक्ष और योगी आदित्यनाथ की सरकार में कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल ने रविवार रात को फेसबुक पर एक पोस्ट किया। इस पोस्ट के बाद पूरे प्रदेश की राजनीति में हलचल मच गई। दरअसल, प्राविधिक शिक्षा में विभागाध्यक्ष के पदों पर सीधी भर्ती की बजाए घूस लेकर प्रमोशन से पद भरे जाने के आरोपों को लेकर के आशीष पटेल गए।
उन्होंने कहा कि यह राजनीतिक तौर पर उन्हें खत्म कर देने की साजिश है। उन्होंने यहां तक कह दिया कि यदि मुख्यमंत्री जरूरत समझें, तो आरोपों की सीबीआई से जांच करा लें। इसके साथ ही आशीष पटेल ने यह भी कहा है कि सबको पता है कि इसके पीछे कौन है। आगे और भी ऐसे आरोप लगेंगे।
Ashish Patel News: दरअसल, आशीष पटेल ने सोशल मीडिया अकाउंट फेसबुक पर एक पोस्ट में लिखा- 'मीडिया और सोशल मीडिया पर मेरी राजनीतिक हत्या करने के लिए साज़िश के तहत तथ्यहीन और अनर्गल आरोप लगाए जा रहे हैं। मेरे मंत्रित्व काल में प्राविधिक शिक्षा विभाग में वंचित वर्ग से आने वाले कार्मिको के हितों की रक्षा के बारे में पूरे उत्तर प्रदेश को पता है। सांच को आंच क्या! माननीय मुख्यमंत्री अगर आवश्यक समझें तो आरोपों की सीबीआई से जांच करा लें। मैं तो यहां तक कहता हूँ कि दूध का दूध और पानी का पानी करने के लिए लगे हाथ बतौर मंत्री अब तक मेरे द्वारा लिए गए एक-एक निर्णय की भी सीबीआई से जांच करा लें।
उन्होंने आगे लिखा- ' सब को पता है कि इसके पीछे कौन है। आगे और भी ऐसे आरोप लगेंगे। ऐसे मिथ्या आरोपों से डरने वाले कोई और होंगे। अपना दल (एस) वंचितों के हक़ की लड़ाई से पीछे नहीं हटने वाला। एक बात और, सामाजिक न्याय की जंग के लिए अपना दल (एस) माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और माननीय गृहमंत्री अमित शाह के सानिध्य में 2014 में एन डी ए का अंग बना था।'
पीएम मोदी के आदेश पर एक सेकेंड में छोड़ दूंगा मंत्री पद
I will resign in a second after PM Modi order आगे मंत्री आशीष पटेल ने अपनी पोस्ट में लिखा कि 'माननीय प्रधानमंत्री का जिस दिन आदेश होगा बिना एक सेकेंड की देरी के मंत्री पद से इस्तीफ़ा दे दूंगा। उन्होंने कहा कि उन्हें न पहले पद की लालसा थी न अब है। उन्होंने कहा कि साजिश के तहत उन पर पैसे लेकर प्रमोशन जैसे गंभीर आरोप लगाए जा रहे हैं।
FAQ Section: आशीष पटेल से जुड़ी सामान्य पूछे जाने वाले प्रश्न
आशीष पटेल ने इस्तीफा देने की बात क्यों कही?
आशीष पटेल ने अपने ऊपर लगे पैसे लेकर प्रमोशन के आरोपों को "साजिश" करार दिया है। उन्होंने कहा कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आदेश दें, तो वह बिना किसी देरी के इस्तीफा दे देंगे।
आशीष पटेल पर क्या आरोप लगाए गए हैं?
उनके ऊपर प्राविधिक शिक्षा विभाग में घूस लेकर प्रमोशन के जरिए पद भरने के आरोप लगाए गए हैं।
क्या आशीष पटेल ने आरोपों की जांच की मांग की है?
हां, उन्होंने इन आरोपों की सीबीआई जांच कराने की मांग की है ताकि सच्चाई सामने आ सके।
आशीष पटेल ने सोशल मीडिया पर क्या कहा?
उन्होंने फेसबुक पोस्ट में लिखा कि उनकी "राजनीतिक हत्या" की साजिश रची जा रही है। साथ ही, उन्होंने वंचित वर्ग के हितों की रक्षा की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई है।
आशीष पटेल का बीजेपी और एनडीए से क्या संबंध है?
आशीष पटेल की पार्टी अपना दल (एस) 2014 से एनडीए का हिस्सा है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्व में सामाजिक न्याय के लिए काम करने की बात कही है।
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp
लेखक के बारे में
डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगोष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com
और भी पढ़ें...Web Title: UP News: PM Modi should order, I will resign in a second; Why did Yogi's minister say this
LUCKNOW
और भी पढ़ें ›
Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?
01 Oct 2026 | 11:57 pm
CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश
01 Oct 2026 | 11:45 pmयूपी रेरा ने 11 रियल एस्टेट परियोजनाओं को दी मंजूरी
01 Oct 2026 | 11:36 pmहिरासत में लिए जाने के समय से शुरू होती है मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश करने की समय-सीमा : अदालत
01 Oct 2026 | 11:29 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:26 pmगाजियाबाद : इंदिरापुरम के गोदाम में भीषण आग, कोई हताहत नहीं
01 Oct 2026 | 11:11 pmमहिलाओं से मारपीट : उप जिलाधिकारी समेत 10 अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने का आरोप
01 Oct 2026 | 11:05 pm
MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित
01 Oct 2026 | 10:58 pm