एटा में पहलगाम आतंकी हमले के खिलाफ मुस्लिम समुदाय ने विरोध प्रदर्शन किया

एटा में पहलगाम आतंकी हमले के खिलाफ मुस्लिम समुदाय ने विरोध प्रदर्शन किया

एटा में पहलगाम आतंकी हमले के खिलाफ मुस्लिम समुदाय ने विरोध प्रदर्शन किया
Modified Date: May 2, 2025 / 05:10 pm IST
Published Date: May 2, 2025 5:10 pm IST

एटा (उप्र), दो मई (भाषा) एटा में मुस्लिम समुदाय ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकी हमले के खिलाफ शुक्रवार को शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन किया।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को एक आतंकी हमले में 26 लोगों की जान चली गयी, जिनमें ज्यादातर पर्यटक थे।

इस हमले के विरोध में शुक्रवार की नमाज के बाद 30 मस्जिदों के इमामों के नेतृत्व में नमाजियों ने प्रदर्शन किया।

 ⁠

सैकड़ों प्रदर्शनकारियों ने शहर में मार्च किया और ‘पाकिस्तान मुर्दाबाद’, ‘भारत अमर रहे’, ‘आतंकवाद खत्म करो’ और ‘हिंदू-मुस्लिम एकता’ जैसे नारे लगाए।

प्रदर्शनकारियों ने आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता दिखाने के लिए काली पट्टी बांधी। एक हस्ताक्षर अभियान भी चलाया गया जिसमें समुदाय की ओर से बड़ी संख्या में भागीदारी देखी गई।

मुस्लिम समाज के वरिष्ठ नेता शराफत हुसैन उर्फ काले ने कहा, ‘हमले की निंदा करने और पाकिस्तान के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आह्वान करने के लिए शहर की सभी 30 मस्जिदों के इमामों के साथ एक दिन पहले एक बैठक आयोजित की गई थी।’

कर्बला मस्जिद के शाही इमाम ने भी आतंकवाद की निंदा करते हुए कहा, ‘एक सच्चा मुसलमान आतंकवादी नहीं हो सकता और एक आतंकवादी मुसलमान नहीं हो सकता। इस्लाम शांति और भाईचारे का प्रतीक है।’

प्रधानमंत्री को संबोधित एक ज्ञापन, जिस पर समुदाय के सदस्यों ने हस्ताक्षर किए हैं, एटा के जिलाधिकारी को सौंपा गया।

इसमें अपराधियों को कड़ी सजा देने और भविष्य में ऐसे हमलों को रोकने के लिए पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की गई है।

भाषा सं आनन्द

संतोष

संतोष


लेखक के बारे में