राजा भैया के प्रतिद्वंदी गुलशन यादव सहित छह लोगों पर लूट और मारपीट का मुकदमा दर्ज

राजा भैया के प्रतिद्वंदी गुलशन यादव सहित छह लोगों पर लूट और मारपीट का मुकदमा दर्ज

राजा भैया के प्रतिद्वंदी गुलशन यादव सहित छह लोगों पर लूट और मारपीट का मुकदमा दर्ज
Modified Date: April 17, 2023 / 10:17 pm IST
Published Date: April 17, 2023 10:17 pm IST

प्रतापगढ़ (उप्र) 17 अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले के कुंडा क्षेत्र से बाहुबली विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया के प्रतिद्वंद्वी गुलशन यादव सहित छह लोगों के खिलाफ सोमवार को छेड़छाड़, लूट और मारपीट के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया।

अपर पुलिस अधीक्षक (पश्चिमी) रोहित मिश्रा ने बताया कि कुंडा कोतवाली क्षेत्र के कबडियागंज निवासी काजल सिंह नामक महिला ने पुलिस को दी गयी तहरीर में आरोप लगाया कि रविवार 16 अप्रैल की शाम को उसका पड़ोसी गुलशन यादव पांच लोगों के साथ उसके घर आया और अपने मकान की पानी की टंकी खोले जाने को लेकर सवाल किया।

उन्होंने बताया कि महिला का आरोप है कि घटना के दौरान यादव और उसके साथियों ने अपशब्दों का इस्तेमाल किया और उसे घर से बाहर घसीट कर मारा पीटा। इसके अलावा उसके पति राजेंद्र सिंह की जेब से एक हजार रुपये निकाल लिए और धमकी दी कि अगर पुलिस में शिकायत की तो जान से मार देंगे।

 ⁠

मिश्रा ने बताया कि महिला की तहरीर पर गुलशन यादव समेत छह लोगों के विरुद्ध छेड़छाड़, लूट और मारपीट के आरोपों में मुकदमा दर्ज किया गया।

गौरतलब है कि गुलशन यादव कभी राजा भैया के करीबी लोगों में था लेकिन हाल के वर्षों में दोनों के बीच प्रतिद्वंदिता उत्पन्न हो गई। यादव ने वर्ष 2022 में राजा भैया के खिलाफ कुंडा विधानसभा सीट से समाजवादी पार्टी के टिकट पर चुनाव भी लड़ा था, हालांकि उसे हार का सामना करना पड़ा था।

भाषा सं सलीम रंजन

रंजन


लेखक के बारे में